Меню

Еда

Где в Санкт-Петербурге приобрести фермерские продукты?

Где в Санкт-Петербурге приобрести фермерские продукты?
Жители мегаполисов больше всего страдают от проблем, связанных с экологией. Значительно повысить качество жизни поможет употребление полезных для здоровья продуктов.
AD
AD
Мясо, птица, яйца, сыры, десерты, кулинария

Петербуржцы знают, что всегда могут найти в своём городе и высококачественное мясо, и фермерскую птицу, и свежайшие яйца.

Одно из ведущих племенных хозяйств по выращиванию и продаже мясного крупного рогатого скота – ферма «Спутник». Бычки абердин-ангусской породы пасутся на вольных пастбищах, их корма состоят из натуральных компонентов, а в разделочном цехе, сделанном по самым передовым технологиям, всегда стерильная чистота. «Спутник» предлагает лучшие ростбифы и стейки. Хозяйство также предлагает парное и замороженное мясо птицы; яйцо: куриное, перепелиное, индюшиное и даже домашнее яйцо цесарки.

Большим спросом у жителей северной столицы пользуются сыры из района озера Ваалам. Местные фермеры предлагают рикотту и освещённый монастырский сыр «Монастико». Сыровары Тверской области поставляют в магазины города сыры совместного итало-русского фермерского хозяйства La Fattoria «Little Italy», а также более редкий соевый сыр тофу.

Мясо, яйца, сыры, десерты и кулинарию российских фермеров можно найти на полках крупных продуктовых сетей и маленьких магазинчиков шаговой доступности.

Молочная продукция

Молочные продукты московского фермерского хозяйства «Братья Чебурашкины» теперь стали доступны и для жителей города на Неве. Бренд «Братья Чебурашкины» более чем серьёзен. Его название не относится к герою известного советского мультфильма, а связано с настоящей фамилией его создателя – Георгия Чебурашкина и его сыновей. Построив на базе заброшенных подмосковных колхозов семейное предприятие с современным молокозаводом, стадом в несколько тысяч голов и собственной кормовой базой, Чебурашкины добились небывалого успеха. Сегодня их имя стало гарантией качества и синонимом честного бизнеса.

Вся продукция, выпускаемая под маркой «Братья Чебурашкины», создаётся с помощью щадящих методов пастеризации, сохраняющих все полезные компоненты молока. Для кефира используется собственная закваска из живых биологически активных культур. Сметана и “ложковые” йогурт готовятся термостатным способом. Творог производится наиболее чистым способом без добавления хлористого кальция и сычужного фермента. Недавно завод выпустил новинку - сливочное масло, приготовленное по традиционному рецепту.

Молочные продукты от “Братьев Чебурашкиных” в узнаваемой минималистической упаковке можно встретить на полках петербургских универсамов сетей «Перекрёсток» и «Азбука вкуса».

Свежие фрукты, овощи, ягоды и грибы

По данным ФОМ, ВЦИОМ, Петростата и центра Левада при администрации Санкт-Петербурга и Ленобласти 79% россиян считают овощи и фрукты наиболее здоровой пищей. При этом большинство при одной цене на импортные и отечественные продукты выбирает продукты именно российского производства. По данным этих же опросов 75% петербуржцев считают отечественные овощи и фрукты вкуснее и полезнее.

Производители Ленобласти приложили максимум усилий, чтобы заполнить рынок достойными конкурентоспособными продуктами, поставляя ежегодно на прилавки города и области более 350 тысяч тонн овощей и более 330 тонн картофеля. Кроме крупных агропромышленных комплексов «Шушары», «Детскосельский» и «Пригородный», большой вклад в общее производство овощей и фруктов вносят частные фермерские хозяйства.

Уникальная технология выращивания огурцов под светодиодной подсветкой позволила фермерам Ленобласти собирать с 1 кв. м закрытого грунта 80 кг. огурцов вместо привычных 40 кг. Многочисленные местные хозяйства уже выращивают свёклу и морковь, редис и перец, баклажаны и томаты, кабачки и капусту, чеснок, лук и зелень, яблоки, вишню и сливу. Некоторые фермеры уже пробуют вырастить собственный виноград, дыни и арбузы.

Центр Фермерской Торговли «Озерки» является первым в городе малкооптовым продовольственным рынком, занимающим 4 гектара в Выборгском районе Санкт-Петербурга. В 160 павильонах российские производители предлагают овощи и фрукты, ягоды и грибы, любые фермерские продукты в объёмах от тележки до фуры. Своей главной стратегической задачей Центр ставит поддержку малого сельскохозяйственного бизнеса и снабжение жителей города качественными продуктами по доступным ценам.

Мясные деликатесы и колбасные изделия

Мясным гурманам Санкт-Петербурга, которые знают и ценят вкус настоящего мяса, хорошо известна продукция фермерского кооператива «Семейный капитал», объединяющего усилия лучших хозяйств Ленинградской области и России.

Недорогие и качественные деликатесы колбасного цеха «Второе дыхание» на прилавках не залёживаются. Эта компания имеет солидные награды – золотые и серебряные медали международных выставок и почётное звание «Звезда Качества России».

Современный завод «Меркурий» ежемесячно перерабатывает до 21,5 тонн мяса местных фермерских дворов, выпуская до 13,5 тысяч банок мясных консервов, рубленных полуфабрикатов, мясных деликатесов. В ближайшее время откроется пельменная линия и цех по переработке рыбы.

Натуральные продукты кооператива «Семейный капитал» можно приобрести в продуктовой сети «Сегодня». Приветливый слоган «Приходите к нам, и будем знакомы» с самого первого шага настраивает покупателя на позитивный лад и создаёт доброжелательную атмосферу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325