Меню

Еда

Идеальные сырники: 3 рецепта самого модного завтрака. А может, и обеда

Идеальные сырники: 3 рецепта самого модного завтрака. А может, и обеда
С чего начинается ваше утро? Если думаете, что у вас нет времени вкусно позавтракать, то ведущие кулинарных программ на канале «Кухня ТВ» предлагают три рецепта простых и невероятно вкусных сырников, от которых будут в восторге все домочадцы.
AD
AD
СЫРНИКИ C МАЛИНОВЫМ СОУСОМ
Рецепт из программы «Завтрак для любимой» на канале «Кухня ТВ»

Ингредиенты:

Для сырников:

✔️ 200 г творога 9%
✔️ 3 ст. л. муки
✔️ 2 яйца
✔️ 1 лайм
✔️ 100 г сливочного масло
✔️ 30 г свежих ягод
✔️ сахарная пудра

Для соуса:
✔️ 1 ст. л. кукурузного крахмала
✔️ 150 г малины
✔️ 2 яйца
✔️ 100 г сливок
✔️ 1 стручковая ваниль
Процесс приготовления:
Шаг 1. Для приготовления сырников замешать все ингредиенты. В готовую массу добавить столовую ложку сливочного масла. Оно сделает сырники нежнее и усилит вкус. Дайте отдохнуть тесту 10-15 минут.
Шаг 2. Сформировать шарики и обжарить с двух сторон на сковородке на смеси растительного и сливочного масла. Придать форму лопаткой, слегка нажав на сырники сверху.
Шаг 3. Для соуса слегка разогреть на сковороде чайную ложку сливочного масла. Помните, что масло не должно гореть. Добавить свежие ягоды, слегка обжарить, затем всыпать сахар или сахарную пудру, чтобы карамелизировать их. Налить немного сливок и томит ягоды 3-4 минуты на слабом огне. Перед подачей дать соусу немного остыть.
СЫРНИКИ С ОРЕХОВЫМ ВАРЕНЬЕМ
Рецепт из программы «Песня грузинской кухни» на канале «Кухня ТВ»

Ингредиенты:
✔️ 175 г творога
✔️ 175 г имеретинского сыра
✔️ 1 стакан муки
✔️ 1 яйцо
✔️ сахар по желанию
✔️ топленое масло
✔️ ореховое варенье
Процесс приготовления:
Шаг 1. Натереть имеретинский сыр на крупной терке. В миске среднего размера смешать натертый сыр, творог и яйцо. Добавить немного муки, чтобы тесто приобрело более плотную консистенцию.
Шаг 2. Припылить рабочую поверхность мукой. Сформировать сырники, обвалять их в муке и придать форму с помощью ножа.
Шаг 3. Разогреть сковороду с добавлением топленого масла. Выложить сырники и обжарить с двух сторон до золотистой корочки. Готовые сырники выложить на тарелку. Подавать с ореховым вареньем.
СЫРНЫЕ СЫРНИКИ С МАЛИНОВЫМ СОУСОМ
Рецепт из программы «Самые сливки» на канале «Кухня ТВ»

Ингредиенты:

Для сырников:

✔️ 150 г творога
✔️ 20 г сахарной пудры
✔️ 15 г муки
✔️ ½ яичного желтка
✔️ 50 г творожного сыра
✔️ растительное масло для обжарки

Для соуса:
✔️ 200 г малины
✔️ 180 г сахара
✔️ 3 веточки мяты
✔️ 10 г ванильного сахара
Процесс приготовления:
Шаг 1. Малину поместить в сотейник с толстым дном, нагреть. Добавить сахар, ванильный сахар и мяту. Варить в течение 10 минут, постоянно помешивая. Добавить мяту целыми веточками. Если хотите загустить соус, добавьте ½ ч. л. разведенного в воде картофельного крахмала. Вынуть из соуса мяту. Процедить соус через крупное сито.
Шаг 2. Протереть половину творога через крупное сито — так творог насытится воздухом и станет более пышным. Можно использовать блендер. Добавить сахарную пудру и муку, все перемешать.
Шаг 3. Добавить в смесь половину желтка и мягкий творожный сыр, снова хорошо перемешать и сформировать сырники. Добавить муки столько, чтобы получилась достаточно густая масса. Формировать сырники в виде шайбы лучше с помощью ножа. Также ножом сделать надсечки на поверхности сырников.
Шаг 4. Обжарить сырники на растительном масле по три минуты с каждой стороны. Подавать готовое блюдо с малиновым соусом и свежими листиками мяты.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325