Меню

Еда

Испанцы приготовили гигантскую кровяную колбасу

Испанцы приготовили гигантскую кровяную колбасу
В испанском Бургосе приготовили самую длинную в мире кровяную колбасу, сообщает Orange News.
AD
AD
Длина колбасы в сыром виде составила 187,2 метра, а в готовом она дала "усадку" на 17,2 метра.

Для приготовления колбасы повара и их помощники использовали 220 метров кишок, 300 килограммов фарша, 40 литров свиной крови, 130 килограммов лука, 50 килограммов риса, семь килограммов специй и три килограмма соли.

Чтобы пожарить получившуюся колбасу, ее перенесли на специально изготовленную для этого сковороду.

Когда блюдо было готово, все желающие могли купить кусочек колбасы и кружку пива за один евро. Все деньги были перечислены в местное отделение Красного Креста.

По имеющимся данным, испанская кровяная колбаса в скором времени будет включена в Книгу рекордов Гиннесса как самый крупный образец этого блюда в мире.

Предыдущий рекорд длины колбасы составлял 150 метров.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325