Меню

Еда

Изображения еды в миниатюре

Изображения еды в миниатюре
«Люди постоянно просят меня сделать их любимые блюда размером с палец», — рассказывает Шей Аарон, который волей случая стал создавать скульптурные изображения еды в миниатюре.
AD
AD
С момента создания первой работы — крошечной тарелки седера на Песах — Шей отточил свои навыки в области микрокулинарии и полгода изучал пекарское дело, чтобы узнать больше о выпечке. Однако никто не сможет отведать эти крошечные лакомства. Произведения Шея в масштабе 1:12 выполнены в основном из полимерной глины, к которой могут быть добавлены резина, стекло, дерево, металл и бумага.

Завершающий этап работы почти незаметен, однако он имеет наибольшее значение. «Важнее всего создать нужную текстуру, и на это уходит много времени и сил, — рассказывает Шей. — Чтобы создать хлебные крошки или пористую структуру бисквита, я использую швейную иглу. Я могу час проработать над крохотным кусочком глины, чтобы добиться нужного эффекта».
AD
AD
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325