Меню

Еда

Как приготовить конфитюр из айвы

Как приготовить конфитюр из айвы
Сезон айвы уже начался и нужно этим обязательно воспользоваться! Приготовьте конфитюр из этого фрукта, тем более, что у фудблогера Ульяны Хорунжы есть целых два рецепта этого лакомства. Вам остается только выбрать, что именно вы предпочитаете добавить к конфитюру: имбирь или корицу.
AD
AD
Айвовый конфитюр с имбирем

Ингредиенты:
1 кг айвы
800 г сахара (можно больше, если любите послаще)
3 см корня имбиря
1.5 ст воды

Способ приготовления:
1. Айву тщательно вымыть, высушить полотенцем. Хорошо ошкурить, нарезать мелким кубиком. Все обрезки от очищенной айвы сложить в кастрюльку, залить водой и прокипятить минут 30-40. Остудить. Очистить и натереть имбирь.

2. Выложить айву в широкую кастрюлю, добавить имбирь, сироп и засыпать сахаром. Поставить кастрюлю на плиту и на большом огне довести до кипения. Выключить и оставить на сутки.

3. На следующий день еще раз довести до кипения и снова оставить на сутки. На третий день все повторить, после чего уже можно разложить конфитюр в банки.
Конфитюр с айвой и корицей

Ингредиенты:
1 кг айвы
800 кг сахара
1 столовая ложка лимонного сока
2 палочки корицы

Способ приготовления:
1. Айву вымыть, высушить полотенцем. Хорошо ошкурить, нарезать мелким кубиком. Нарезанную айву засыпать сахаром, добавить лимонный сок, корицу, и оставить на ночь.

2. На следующий день поставить кастрюлю с вареньем на большой огонь, довести до кипения, после чего уменьшить огонь до минимума и варить до загустения примерно час, периодически помешивая. Конфитюр полностью остудить и разложить по стерильным банкам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325