Меню

Еда

Канапе из огурцов и креветок

Канапе из огурцов и креветок
До Нового года остаются считанные дни, и если меню вашего праздничного стола еще не составлено, обратите внимание на рецепт приготовления канапе. На эту простую закуску уйдет мало времени, однако вряд ли найдется человек, который не оценит ее по достоинству. Основой канапе является ломтик огурца, а главный ингредиент - всеми любимая креветка. Это блюдо точно не остается на утро, уверена автор рецепта Рената Коне.
AD
AD
Ингредиенты (на 12 штук):
Креветки свежие 12 шт
Огурец 1-2 шт
Веточки зелени 1-2 шт (укроп)
2 ст л майонеза
1 ст л сметаны
Свежемолотый перец (по вкусу)
1 ст л лимонного сока
Оливковое масло 1 ст л
Способ приготовления:
Креветки слегка обжарить на оливковом масле до золотистого цвета. Для соуса смешать майонез, сметану, мелко рубленный укроп. Добавить лимонный сок и молотый перец. На ломтик огурца выложить соус, затем креветку. Украсить зеленью и поперчить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325