Меню

Еда

Клубничный десерт Рабади

Клубничный десерт Рабади
Приготовление этого блюда – процесс достаточно долгий, но несложный. Зато попробовав это блюдо, вы не будете разочарованы.
AD
AD
На 6 порций вам понадобится:

- 3 л молока,
- 350 г сахара,
- 200 г клубники.

Налейте молоко в маленькую кастрюлю и поставьте на огонь, вскипятите. Убавьте огонь и варите 20 минут на слабом огне, постоянно помешивая.

В течение этого времени 2/3 первоначального объема должно испариться, таким образом останется примерно 1 л молока. Не стоит торопиться и важно следить, чтобы молоко не пригорело.

Снимите молоко с огня, добавьте сахар. Хорошо размешайте, чтобы сахар растворился.

Вымойте клубнику. Оставьте 3 самые красивые ягоды на украшение. Натрите остальные ягоды и пропустите через сито, чтобы избавиться от зерен. Добавьте пюре в молоко.

Хорошо перемешайте и, если все растворилось, разлейте по 6 десертным блюдцам.

Оставьте в холодильнике, пока не застынет. Украсьте каждую порцию половинкой клубники. Подавайте охлажденным.

Приятного аппетита!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325