Меню

Еда

Клубника с зеленым кремом на 8 марта

Клубника с зеленым кремом на 8 марта
Какая женщина откажется от клубничного лакомства, особенно, если это будет полезным? Порадуйте себя любимых в этот праздничный день - 8 марта, приготовив этот легкий десерт по рецепту Оли Малышевой.
AD
AD
Ингредиенты:

- 500 г свежей клубники
- 1,5 стакана миндального молока
- (1/2 стакана сырого миндаля + 1,5 стакана воды )
- 100 г свежих листьев шпината
- 1 ч. ложка меда, сиропа топинамбура или кленового сиропа
- 1 щепотка соли

Рецепт приготовления:

Смешайте сырой миндаль и воду в блендере, а затем процедите молоко через сито, марлю или специальный тканевый мешочек. Жмых от орехов отправляется в мусорное ведро или в холодильник, чтобы позже использовать его как мягкий скраб для тела. Готовое молоко перелейте снова в емкость блендера, добавьте листья шпината, щепотку соли и ложку меда. Хорошо измельчите ингредиенты блендером. Зеленый крем готов!

В крем можно макать целые клубничины, или же сделать красивый фруктовый салат — разрезать ягоды пополам и полить кремом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325