Меню

Еда

Кролик в горчичном соусе

Кролик в горчичном соусе
Мастер-класс по приготовлению кролика в горчичном соусе от всемирно известного историка моды, автора множества популярных книг и статей, телеведущего Александра Васильева в тандеме с бренд-шефом «Азбуки Вкуса» Мишелем Шёвэ.
AD
AD
Ингредиенты:

- 1 кролик, порезанный на куски
- 4 столовые ложки сливочного масла
- 2 большие головки лука-шалот
- ½ стакана белого вина
- ½ стакана зерновой горчицы
- ½ стакана жирных сливок
- 4 столовые ложки петрушки (мелко нарезать)
- 1 чайная ложка сушеного тимьяна

Приготовление:

Посолите кролика и выдержите в течение 30-60 минут при комнатной температуре. В большой сковороде с крышкой на среднем огне растопите сливочное масло, в нем обжарьте кролика.

После того, как кролик хорошо подрумянится, отложите его на тарелку. На сковороде обжарьте лук-шалот до золотистого оттенка (не более 3 минут).

Влейте на сковороду белое вино и установите огонь на максимум. Добавьте воду, горчицу и тимьян, после чего доведите соус до кипения, подсолите.

Верните кусочки кролика на сковороду, полейте их сверху соусом. Убавьте огонь до минимума, накройте крышкой и тушите 45 минут. Когда мясо будет готово, аккуратно переложите его на тарелку. Установите огонь на максимум и ждите, пока соус выпарится наполовину.

После этого потушите огонь и добавьте сливки (сметану) и зелень петрушки, полейте соусом.

Подавать кролика желательно с хрустящим хлебом и белым вином, например, с Шардоне или Бордо.

Приятного аппетита!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325