Меню

Еда

Манная каша в мультиварке

Манная каша в мультиварке
Каша является, пожалуй, самым полезным блюдом на завтрак. Она сытная и дает заряд энергии, что особенно важно в начале дня. При наличии современной бытовой техники для кухни не нужно тратить время на помешивание каши у плиты и караулить, чтобы молоко не сбежало. В мультиварке манную кашу легко приготовить утром или, заложив ингредиенты с вечера. Предлагаем простые рецепты вкусной манной каши.
AD
AD
Манная каша молочная

Продукты рассчитаны на две порции. В чашу мультиварки налить 1,5 стакана молока и прокипятить его на режиме «варка на пару», добавить 1 столовую ложку сахара, чуточку соли, дать закипеть молоку снова и всыпать 2 столовые ложки манной крупы, хорошо перемешать и довести до кипения в третий раз. Положить 10 граммов сливочного масла и отключить мультиварку. Через 15 минут каша полностью готова, можете подавать.

Чтобы молоко не сбегало через клапан, промажьте края чаши изнутри кусочком сливочного масла.

Простой рецепт манной каши

Здесь ингредиенты для четырех человек. Налейте в емкость мультиварки 1 стакан воды и 3 стакана молока и включите режим «каша». Спустя 10 минут добавьте туда 4 стакана манной крупы с 3 столовыми ложками сахара и накройте крышкой. Для приготовления манной каши вполне достаточно 30 минут, поэтому отключите мультиварку принудительно и сдобрите кашу 20 граммами сливочного масла.

Учитывая, что при режиме «каша» температура в мультиварке не слишком высокая, для этого рецепта лучше применять кипяченую воду и пастеризованное молоко.

Манная каша фруктовая

Рецепт для четырех человек. Влейте в чашу мультиварки 400 граммов вишневого компота , 400 граммов абрикосового компота и 1 стакан молока. Дайте закипеть в режиме «мультиповар» и всыпьте туда тонкой струйкой 3,5 столовой ложки манной крупы при помешивании. Положите в кашу 20 граммов сливочного масла, плоды и ягоды из компотов и, при желании, добавьте сахар. Поставьте температуру на 100 градусов, закройте мультиварку и готовьте кашу еще 7 минут.

Посмотрите еще рецепты для мультиварки, если вы любите готовить легко, быстро и вкусно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325