Меню

Еда

Нечто необычное: готовим фаршированные патиссоны

Нечто необычное: готовим фаршированные патиссоны
В конце августа каких только овощей и фруктов не встретишь на рынках. Хозяйки пользуются моментом и готовят множество незамысловатых блюд, делают заготовки на зиму, ведь очень скоро такое продуктовое изобилие закончится. Незаслуженно многие обходят своим вниманием патиссон — а ведь этот овощ можно очень вкусно приготовить.
AD
AD
Патиссонами принято называть съедобные плоды тарельчатой тыквы, обычно их варят, жарят, маринуют и солят. Не так часто можно встретить хозяйку, которая постоянно и много использует этот плод на своей кухне, большинство предпочитает кабачки, цукини и другие овощи. А зря, кстати, ведь "летняя тыква" — еще одно название патиссона — обладает массой достоинств. Это овощ может похвастаться низкой калорийностью, большим количеством клетчатки, высоким содержанием железа, марганца, марганца, калия и кальция. Как и все виды тыквы, патиссоны содержат витамины А, С и некоторые витамины группы В. Стоит задуматься, правда?

Если вы не знаете, что приготовить из "летней тыквы", мы предлагаем рецепт фуд-фотографа Натальи Сатаевой из Нижнего Новгорода. Выбрав это блюдо, вы приготовите сразу и основное, и гарнир, что сэкономит вам время.

Ингредиенты:
4 маленьких патиссона
200 гр говяжьего фарша
1 среднее яйцо
ломтик булки
50 мл молока
50 гр отварного риса
1 средняя луковица
50 гр томатной пасты
250 мл воды
соль, перец, мускатный тертый орех, 2-3 зубчика чеснока, лавровый лист - по вкусу
75 мл натурального йогурта
50 гр твердого сыра
instagram.com/catnat_nn/
instagram.com/catnat_nn/
Процесс приготовления:
1. Отварить рис, лук натереть на терке или пропустить через мясорубку. Смешать с фаршем, добавить яйцо, молоко, раскрошить булку и тщательно перемешать. Добавить соль и приправы.
2. Патиссоны промыть, крышечку срезать. Ложкой вытянуть мякоть.
3. Фарш равномерно распределить на 4 порции. Зафаршировать патиссоны. В форму налить воду, добавить томатную пасту, соль, лавровый лист и раздавленные цельные зубчики чеснока.
4. Сверху смазать йогуртом и посыпать тертым сыром.
5. Запекать при температуре 170 градусов 30-40 минут до готовности.
instagram.com/catnat_nn/
instagram.com/catnat_nn/
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325