Меню

Еда

Необычные рестораны в мире

Необычные рестораны в мире
AD
AD
«Un café con Perón». Выпить кофе с президентом.

Для тех, кто хочет выпить чашечку кофе с президентом, в Буэнос-Айресе открыли ресторан, который называется «Un café con Perón» («Кофе с Пероном»). В центре зала располагается столик, за которым постоянно сидит президент Аргентины, правда не настоящий, а лишь его скульптура. Любой желающий может присесть за столик, выпить чашечку кофе и поделиться своими убеждениями, дать президенту дельный совет. Президент ни слова не вымолвит, а внимательно выслушает. Хуан Перон – очень известная в Аргентине личность, политик, дважды становившийся президентом страны.

На фотографии: Лоренцо Пепе, директор института Хуана Перона позирует рядом со скульптурой бывшего президента Аргентины в «Un café con Perón» («Кофе с Пероном»), ресторане, открывшемся в Буэнос-Айресе. Фотография сделана 8 мая 2011 года.
Reuters Life
«Opaque». Ужин в темноте

Попробовать темноту на вкус, в прямом смысле, предлагает американский ресторан «Opaque», расположенный в Западном Голливуде. Здесь клиенты едят в абсолютном мраке, а обслуживают их слепые официанты.

На фотографии: посетители ресторана едят в полной темноте в ресторане «Opaque» в Западном Голливуде, 25 ноября 2006.
REUTERS/Jason Redmond
Ресторан «Инфаркт-Гриль»

В ресторане «Инфаркт-Гриль» производят самые калорийные гамбургеры на земле. В меню заведения входят гигантские гамбургеры под названием «Четыре шунта». Блюдо состоит из четырех говяжьих котлет по 0,25 килограмма, бекона, двух листиков салата, которые помещены между половинок гигантской булки. Порция «Четыре шунта» попала не только в меню ресторана, но и в Книгу рекордов Гиннеса. Калорийность блюда была оценена в 10 тысяч калорий. Нескольких посетителей прямо из ресторана увозили в больницу.

На фотографии: 17 июня, 2009. Чандлер, штат Аризона. Ресторан «Инфаркт-Гриль». Владелец ресторана Джон Бассо позирует с гигантским гамбургером.
(Reuters / Joshua Lott)
«The Pale Blue Door». Ресторан-свалка

Все вещи в берлинском ресторане-инсталляции «The Pale Blue Door», открытом британским дизайнером Тони Хорнекером, найдены на улицах и свалках. Приятного аппетита!

На фотографии: британские сценограф Тони Хорнекер готовит ужин в ресторане «The Pale Blue Door», Берлин, 12 сентября 2010 года. Тони признался, что не зарабатывает на ресторане, а создал для Берлина уникальный аттракцион.
ODD GERMANY/RESTAURANT REUTERS/Tobias Schwarz
Бейсбольный ресторан.

Бейсбол в Японии стал настолько популярен, что в Токио открылся бейсбольный ресторан. На экранах всегда транслируются лучшие матчи, а между базами, простите, столиками бегают официанты в футболках.

На фотографии: официанты бейсбольного ресторана в Токио наблюдают за игрой Итиро Судзуки, японского профессиональный бейсболиста, аутфилдера команды «Seattle Mariners», который участвует в игре на стадионе в Окланде, Калифорния, 30 сентября 2004 года.
REUTERS/Yuriko Nakao YN/FA
«The Exchange Bar & Grill». Ресторан для брокеров.

Нью-Йоркский бар «The Exchange Bar & Grill» работает по биржевому принципу. Тут нет фиксированных цен на напитки. Цены отображаются на электронном табло и меняются каждый раз в зависимости от спроса на ту или иную позицию. Принцип ценообразования прост и понятен, он полностью копирует принцип биржи: те напитки, которые в данный момент заказываются гостями чаще, стоят дороже, а другие идут по сниженной цене.

На фотографии: табло нью-йоркского бара «The Exchange Bar & Grill» отображает текущие цены на спиртное в баре, 24 марта 2010 года
REUTERS/Lucas Jackson
AD
AD
Ресторан для битломанов.

Узнать, чем питались известные битлы можно в ресторане «Blakes Restaurant». Ресторан, как и отель Hard Days Night Hotel при котором он открыт, отделан под стать самым преданным поклонникам творчества группы «Beatles». Ресторан и отель открыты на родине битломании, в Ливерпуле, в самом сердце города недалеко от улицы Мэтью-стрит.

На фотографии: в зале ресторана «Blakes Restaurant». За столиками установлена «стена» из фотографий известных личностей, чьи лица украсили обложку альбома Sgt Pepper группы «Beatles».
REUTERS/Phil Noble
Ресторан-больница.

Владелец ресторана из Тайбэя, что в Тайвани, решил открыть больницу. «Что в этом особенного» — спросите вы? А то, что в больницу он превратил свой ресторан! Посетителей в нем встречают милые девушки в халатах медсестер. Возле столиков ненавязчиво стоят капельницы. В общем, ощущение такое, что ты находишься в больничной палате. Конечно, нужно быть большим любителем медицины, чтобы обедать в таком ресторане.

На фотографии: 18 марта, 2009. Медсестры обслуживают посетителей ресторана-больницы, которую открыли в Тайбэе.
REUTERS/Nicky Loh
Ресторан, победивший McDonalds.

Сеть малазийских ресторанов McCurry – это не младшая сестра McDonalds. Более того, она прославилась на весь мир тем, что отсудила у корпорации McDonalds право называться McCurry. Суд длился восемь лет! Но представители корпорации McCurry смогли доказать, что «McCurry» – это ни что иное, как аббревиатура Malaysian Chicken Curry. Решением апелляционного суда Верховного суда Малайзии было постановлено, что американская корпорация должна выплатить McCurry штраф в размере 2900 американских долларов за причиняемые неудобства в течении восьми лет.

На фотографии: ресторан McCurry в Куала-Лампуре, 4 сентября 2009 года.
REUTERS/Bazuki Muhammad
Ресторан Дракулы

Club Count Dracula – известное на всю Румынию заведение, прославляющее национального героя страны графа Дракулу. Где как не здесь Дракула может попросить вашей крови вместо томатного сока.

На фотографии: румынский актер Петрикэ Морару, играя роль Дракулы, развлекает посетителей ресторана Club Count Dracula в Бухаресте, март 2003 года.
REUTERS / Bogdan Cristel
Ресторан-туалет

В Восточной Азии стремительно набирает популярность сеть ресторанов «Modern Toilet», где все – от интерьера до меню – посвящено туалетной тематике, что и следует из названия. Посетителям здесь приходится сидеть на унитазах и одновременно из них же и есть. Названия блюд тоже очень подходящие. К примеру, посетителей угощают мороженным с названиями вроде «Кровавый понос» (с клубникой) или «Дизентерия» (с киви). Подобные рестораны открыты на Тайване, в Гонконге и континентальном Китае.

На фотографии: посетители ресторана-туалета уплетают за обе щеки. Город Шэньчжэнь, провинция Гуандун, Китай, 22 октября 2006 года.
REUTERS/Joe Tan
Ресторан-аэробус

C 1 мая 2012 года в аэропорту китайского города Чонкинг, провинция Чунцин, начал действовать необычный ресторан. Своим дизайном он повторяет интерьер самолета Airbus A380 – самого большого пассажирского лайнера в мире. Посадочные места здесь аналогичны самолетным, а гостеприимные официантки не только выглядят, как стюардессы, но также на деле обучены говорить и действовать, как настоящие бортпроводницы.

На фотографии: внутри ресторана, стилизованного под Airbus A380. Город Чонкинг, провинция Чунцин, 25 апреля 2012.
REUTERS/Stringer
AD
AD
Робот-ресторан-кабарэ

В Кабукичо (Kabukicho), в одном из самых известных токийских кварталов красных фонарей, открылся Robot Restaurant. Его изюминка — кабаре, которое исполняется в современных роботизированных интерьерах. Развлекают посетителей огромные женщины-роботы, высотой в 3,6-метров. Они управляются людьми, которые сидят на специальном месте оператора на животе электронного монстра.

На фотографии: девушка в бикини управляет женщиной-роботом в Robot Restaurant, Токио, 16 августа 2012 года.
REUTERS/Yuriko Nakao
Ресторан-шахта

В сентябре 2012 года известняковой шахте в Лохья, Финляндия, открылся первый в мире ресторан-шахта. Попасть в уникальный ресторан «Muru Pops Down in Tytyri» можно на лифте производства тест-лаборатории фирмы Kone, рассчитанном на глубину до 350 метров. На глубине 80 метров под землей посетители могут отведать как простые, так и изысканные блюда. Выбор блюд в меню навеян уникальной атмосферой горнодобывающего завода. Изначально планировалось, что ресторан будет открыт только в течение десяти вечеров, но из-за растущей популярности этот срок было решено продлить еще на три дня. Билеты на ужин в ресторане стоят 128 евро и включают в себя автобусный трансфер от Хельсинки до Лохья и обратно, стоимость еды и напитков, а также возможность посещения музея истории горнодобывающей промышленности.

На фотографии: посетители ресторана «Muru Pops Down in Tytyri» в Финляндии, 10 сентября 2012 года.
(AP Photo/Lehtikuva, Antti Aimo-Koivisto)
Подводный ресторан (Ithaa Undersea restaurant)

Для любителей подводного мира на Мальдивах открылся соответствующий ресторан. Его залы находятся под водой, на глубине 5 метров. Вместо стен у него огромный стеклянный купол, по одну сторону которого – тонны морской воды и сотни подводных обитателей (от маленьких рыбок до огромных акул), а по другую – восторженные посетители. Крыша из прозрачного акрила обеспечивают посетителям панорамный обзор подводного мира с углом в 270 градусов. Конечно, все это изрядно стоит. К примеру, обычный ланч обойдется в 120$. Но обед по соседству с зубастой акулой стоит этих денег. А для настоящих фанатов там же открыт и небольшой отель.

Photo courtesy of Ithaa Undersea Restaurant
Ресторан «Nyotaimori»

Название сети ресторанов «Nyotaimori» говорит само за себя. Дело в том, что «Nyotaimori» – это кулинарное искусство, когда человеческое тело выступает в форме блюда, причем обнаженное. Для того, чтобы работать тарелкой для суши в таком заведении, девушки долго тренируются лежать неподвижно в течение нескольких часов. Также они должны выдерживать длительное воздействие холодной пищи, так как весь волосяной покров с тела удаляется. Перед подачей на стол девушка принимает ванну с использованием особого мыла без запаха, после чего ополаскивается холодной водой для того, чтобы поверхность тела стала прохладной и пригодной для подачи блюд, преимущественно суши.

Источник фотографии: http://biruwananbai.com
«Обед на небесах» (Dinner In The Sky)

Dinner In The Sky – для тех людей, кому уже надоели все эти рестораны, помещения, шум, толкотня… Вместо этого двадцать человек собираются в одном месте, рассаживаются за специальным столом, и их всех в воздух поднимает мощный кран. Вот так, на высоте 50 метров над землей, искушенные гурманы могут скушать чего-нибудь. Правда, если упадет ложка, достать ее будет непросто. Ресторан расположен в Бельгии, но если есть желание и несколько чемоданов денег, то можно заказать его в любую точку планеты, где проедет кран. Уже были случаи его применения в Париже, Брюсселе, в планах Нью-Йорк и Ниагара.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325