Меню

Еда

Норвежская семга-гриль с яйцом, картофелем и шпинатом

Норвежская семга-гриль с яйцом, картофелем и шпинатом
Впереди дачные выходные, а значит, практически у каждой еварушницы будет возможность приготовить рыбу на гриле. Попробуйте наш рецепт, записанный со слов ведущего шеф-повара Норвегии Даниэла Руж Мэдсена.
AD
AD
Норвежская семга, подкопченная на гриле

- 400 г норвежской семги, без кожи и костей
- 1 горсть сосновых иголок
- Фольга алюминиевая

Сосновые иголки выложить на середину сложенного вдвое листа фольги. Поверх выложить кусок рыбы и все вместе завернуть. Уложить в самое горячее место гриля, через несколько минут, когда начнет дымиться, передвинуть на менее горячую сторону. Рыбу выдерживать, пока температура внутри не достигнет 55 градусов. После этого семгу выложить на салат.

Заправка из шпината

- 3 ст.л. майонеза
- 2 уп. промытого шпината
- 1 ч. л. белого винного уксуса

Все ингредиенты смешать в блендере. Посолить.

Салат

- 12 шт. мелкого картофеля, отваренного в соленой воде, порезать на половинки
- 4 шт. яиц, сварить, порезать кусочками
- 3 ст. л. хрена, натереть на терке
- 8 шт. зеленой спаржи, очистить от кожуры, бланшировать, разрезать на 3 части
- Салат можно выбрать по вкусу (рекомендуется бэби-шпинат, кресс водяной, укроп, лук-резанец и кресс-салат).

Все ингредиенты, кроме зелени, смешать, посолить, приправить оливковым маслом и несколькими каплями лимонного сока. Заправку из кресс-салата водяного (или шпината) выложить сверху, украсить свежей зеленью.

Приятного аппетита!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325