Меню

Еда

Новый тренд - торты с жеодой

Новый тренд - торты с жеодой
Кондитеры решили использовать геологическое образование жеоду (горная порода, которая содержит полость, выстеленную кристаллами минералов, таких как кварц и опал) для украшения свадебных тортов. Понятно, что здесь используются поддельные кристаллы из сахара, которые являются полностью съедобными.
AD
AD
Кондитер Рэйчел Тойфель (Rachael Teufel) из города Денвер одна из первых начала использовать жеоду для украшения десертов. Она произвела настоящий фурор тортом с аметистом, где жеода была изготовлена из леденцового сахара, а ее внутренняя часть раскрашена вручную.

Сейчас же эту идею взяли на вооружение кондитеры всего мира и торты с жеодой являются одними из самых востребованных на свадьбах. Средняя стоимость такого торта составляет около 2000$.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325