Меню

Еда

Окрошка. Произведено на Еве.Ру

Окрошка. Произведено на Еве.Ру
Летом так хочется чего-нибудь холодненького! На помощь приходит окрошка – традиционное русское блюдо. Рецептом приготовления делятся еварушницы.

AD
AD
Окрошка на кефире, автор рецепта: Lana66

Порезать колечками зеленый лук прямо в кастрюлю, посолить и потолочь. Нашинковать огурцы и редиску тонкой соломкой. Добавить в кастрюлю. Покрошить вареный картофель кубиками. Выложить в кастрюлю. Потолочь оставшийся картофель и прибавить к общей массе. Порезать яйца кубиком, а потом - колбасу. Добавить в кастрюлю. Залить кефиром содержимое кастрюли, добавить прохладной кипяченой воды. Посолить и выжать лимон по вкусу. Наша окрошка готова. Поставьте ее в холодильник на 15-20 минут, чтобы она охладилась и заодно настоялась. В жаркий летний полдень эта окрошечка будет кстати. Приятного аппетита!
Овощная окрошка, автор рецепта: Lana66

Подходят для овощной окрошки отварные репа, картофель, свежие огурцы, морковь. Неплохо добавить мелко порезанного зеленого лука, петрушки, укропа, сельдерея. Все овощи почистите, покрошите мелкими кубиками. Положите овощи в квас с огуречным рассолом. Перемешайте горчицу и перец с небольшим количеством кваса и добавьте в окрошку. Добавьте мелко порезанную петрушку, зеленый лук, укроп. При подаче к столу в окрошку добавьте мелко порезанные яйца и сметану. Приятного аппетита!

Окрошка на воде, автор рецепта: Kochevaya

Воду вскипятить и остудить, поставить в холодильник. Картофель, мясо, яйца вымыть, сварить и остудить. Зелень, огурцы помыть и просушить. Приступаем к чистке и резке.

Когда будем резать яйца, из 2-3 штук вынуть желток и отложить, потом эти желтки будем растирать с горчицей.

Размять вареные желтки 3х яиц с горчицей, добавить нужное количество соли (на всю кастрюлю) и выдавить сок одного лимона. Эту смесь развести небольшим количеством холодной кипяченой воды и залить водой окрошку. Добавить оставшуюся воду, 200 гр. майонеза и рубленую зелень. Перед подачей на стол окрошку поливаем небольшим количеством майонеза.

Приятного аппетита!

Рецепты собирала Анна Муляр
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325