Меню

Еда

Оладьи из зеленого горошка

Оладьи из зеленого горошка
Совсем скоро на прилавках появится молодой зеленый горошек, из которого можно приготовить вкусные оладьи! Ваши близкие наверняка оценят такой вариант летнего завтрака на даче, но если вы не хотите обрабатывать этот нежный продукт термически, запомните рецепт от Анжелики Зоркиной. Он обязательно пригодится вам и в другое время года, ведь для приготовления этих оладий подойдет и горошек, подвергшийся заморозке. 
AD
AD
На 4 порции вам понадобится:

горошек зеленый (замороженный) – 400 г
кефир – 100 мл
яйцо – 1 шт
мука – 80 г
разрыхлитель – 1/2 ч. л.
щепотка соли
масло растительное для жарки

Способ приготовления:

1. Горошек разморозить и пюрировать. Добавить к нему яйцо, соль, кефир, разрыхлитель и просеянную муку. Все хорошо перемешать до получения однородной массы.

2. Нагреть сковороду и налить в нее растительное масло. Если вы используете сковороду с антипригарным покрытием, то масло не нужно.

3. На сковороду столовой ложкой выложить порции теста и жарить по 2–3 минуты с каждой стороны.
Готовые оладьи можно подать со сметаной, соленым или копченым лососем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325