Меню

Еда

Осеннее лакомство: запеченные яблоки с инжиром, орехами и апельсиновой цедрой

Осеннее лакомство: запеченные яблоки с инжиром, орехами и апельсиновой цедрой
Осень — сезон мокрых зонтов, теплых пледов, душистого чая и ароматной выпечки с яблоками. Если вы еще не ознакомились с лучшими блюдами, где присутствует этот полезный осенний фрукт, спешите заглянуть в нашу подборку. Точно найдете для себя что-то очень вкусное. Сегодня же предлагаем рецепт запеченных яблок, которые удивят всех, кто их попробует.
AD
AD
Осенние месяцы — самое время для разнообразных блюд с яблоками. С ними готовят плов, блинчики, делают пюре, а уж классические рецепты пирогов с этим прекрасным фруктом знает любая хозяйка. Яблоком и корицей никакую выпечку не испортить. Если вы хотите угостить своих близких красивым, оригинальным и полезным блюдом, рецепт от фуд-блогера Натальи Шаминой как раз для этого подойдет. Когда гости подымут крышечку яблока и увидят там инжир, ваше кулинарное мастерство будет оценено на самом высоком уровне.
instagram.com/viaverde/
instagram.com/viaverde/
Ингредиенты:
3 шт. сушеного инжира
3 шт. свежего инжира
3 ст. л. миндального крамбла
1/2 ч. л. молотой корицы
1 ст. л. орехов пекан
цедра половины апельсина
3 крупных яблока сорта «новый свет»
3 ст. л. воды

Для миндального крамбла:
1 чашка цельной муки
1/2 чашки сахара
1/4 чашки тростникового сахара
1/4 ч. л. мелкой соли
120 г сливочного масла
30 г молотого миндаля
Фотобанк
Фотобанк
Процесс приготовления:
1. Приготовить миндальный крамбл. Для этого масло порезать кубиками и смешать с другими ингредиентами в процессоре в режиме пульс до средней крошки. Использовать сразу или замороженную смесь, может храниться до 3-х месяцев в морозилке.
2. Духовку разогреть до 180 С. Сушеный инжир мелко нарезать. Свежий инжир разрезать пополам и вынуть содержимое ложкой, орехи мелко порубить. В миске смешать все ингредиенты. Яблоки помыть, срезать верхнюю шапочку у плодоножки, ложкой вынуть из яблок серединку не повредив дно и стенки. Начинку выложить в яблоки, сверху накрыть срезанной шапочкой. Запекать 40 минут в антипригарной емкости с высокими бортиками.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325