Меню

Еда

Пальчики оближешь: творожно-малиновое желе от Анны Михайловской

Пальчики оближешь: творожно-малиновое желе от Анны Михайловской
Желе наверняка любит каждый, ведь это очень вкусно и красиво. Приготовить желе может любая хозяйка, главное, чтобы на кухне нашлась пачка пригодного желатина. А уж что станет основой десерта — дело фантазии и вкуса. Актриса Анна Михайловская предлагает воспользоваться своим рецептом. Стоит задуматься, ведь на фото результат выглядит очень аппетитно!
AD
AD
Актриса Анна Михайловская — не просто умница и красавица, она еще и заядлый кулинар. Оказывается, звезда сериала "Молодежка" любит готовить и, надо признать, делает это на высоком профессиональном уровне. Чего только стоит ее собственноручное приготовление всемирно известного десерта "Павлова", за который, надо сказать, возьмется далеко не каждая хозяйка.

На этом шедевры в микроблоге артистки не закончились и недавно Анна порадовала рецептом легкого десерта из творога и малины. В этом блюде малину можно заменить клубникой, если вы предпочитаете эту ягоду, однако помните, что вещества, содержащиеся в малине, помогают защитить мозг от болезни Альцгеймера.
instagram.com
instagram.com
Для приготовления творожно-малиновое желе вам понадобится:
- Малина - 400 гр
- Мягкий творог - 350 гр
- Мёд - 2 ст ложки
- Сметана -1 ст л
- Молоко - 150 мл молока
- Желатин - 2 ст л
- Сахарная пудра и ягодки для украшения

Процесс:
1. Протереть малину через сито. Из жмыха Анна рекомендует приготовить компот.
2. К малине добавить творог, мед, сметану и тщательно смешать до однородной консистенции.
3. В сотейник влить 150 мл молока, добавить желатин, подождать, пока желатин растворится.
4. Нагреть сотейник до 60 градусов, не доводить до кипения!
5. Тонкой струйкой влить желатин в малиновую смесь. Размешать и разлить по формам. Отправить желе в холодильник минимум на 2 часа, лучше оставить на целую ночь.
6. Осторожно вынуть желе из формочек, переложить на тарелку, посыпать сахарной пудрой и украсить свежими ягодами.

Такой легкий десерт обязательно понравится и детям, и взрослым. Приятного аппетита!
Фотобанк
Фотобанк
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325