Меню

Еда

Печенье "Арбузные дольки"

Печенье "Арбузные дольки"
AD
AD
Ингредиенты:

мука пшеничная 270 г
масло сливочное 150 г
сахарный песок 120 г
яйцо 1 шт.
соль щепотка
черный изюм 50 г
ванилин щепотка
пищевые красители красный, зеленый
дрожжи сухие 1 ч.л.
Приготовление:
Сливочное масло комнатной температуры хорошо взбить с сахарным песком. Добавить яйцо, соль, ванилин, а потом вмешать муку с дрожжами и руками вымешать гладкое, пластичное тесто. Разделить его на три части: 1 часть около 2/3 всего теста и оставшуюся треть разделить еще раз на две части - побольше и поменьше. Среднюю по размеру часть теста не трогаем, а в остальные добавляем красители: в большую - красный, в меньшую - зеленый. Снова хорошо вымешиваем, заворачиваем в пленку и помещаем часа на два в холодильник.
Затем достаем тесто и из красной части скатываем колбаску диаметром приблизительно 5 см.
Из белой и зеленой частей раскатываем лепешки прямоугольной формы, длина их должна равняться длине красной колбаски, а по ширине: белая = окружности колбаски, зеленая - слегка шире. Теперь аккуратно заворачиваем красную, центральную часть "арбуза" сначала в белую лепешку.........
а затем белую - в зелёную!
Заворачиваем полученный рулетик в пленку и снова помещаем в холодильник, теперь уже на более длительное время, часа на 4.
Теперь остается разрезать рулет на ломтики толщиной 0,5 см, вдавить в тесто изюминки-косточки!
Выпекать в разогретой до 180 град духовке в течение 10 минут. Вынув готовое печенье, не давая ему остыть, сразу разрезаем каждый кружок пополам!
Приятного аппетита!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325