Меню

Еда

Пять причин включить в рацион киви

Пять причин включить в рацион киви
За окном - дождливая осень, впереди - сезон простуды и гриппа, и самое время подумать о том, какие продукты включить в свой рацион, чтобы помочь организму пережить непростой осенне-зимний период. Киви на прилавках российских магазинов не является дефицитным товаром, а многие люди почему-то обходят своим вниманием эту уникальную ягоду. Предлагаем вам несколько доводов в пользу появления киви на вашем столе.
AD
AD
1. Низкий гликемический индекс
Киви обладает низким гликемическим индексом (ГИ), поэтому употреблять его можно даже людям, страдающим сахарным диабетом. Поможет эта информация и тем, кто следит за своим весом или находится на диете.

2. Высокое содержание клетчатки
В плодах киви очень много клетчатки, а ее наличие, как известно, способствует хорошему пищеварению. Кроме того, в киви содержится фермент, который способствует лучшему перевариванию белков и помогает при вздутии.

3. Витамины и минералы
В киви содержится огромное количества витамина С, который поможет повысить жизненный тонус, иммунитет и улучшить состояние вашей кожи. Киви поддержит здоровье волос, а за счет содержания калия приведет давление в норму и снизит утомляемость.

4. Антиоксиданты
Антиоксиданты замедляют активность свободных радикалов и способствуют улучшению самочувствия. В киви содержится большее количество антиоксидантов, поэтому эти плоды прекрасно подойдут для людей любого возраста.

5. Источник фолиевой кислоты
Эта информация будет полезна беременным женщинам или тем, кто готовится к беременности. Высокое содержание фолиевой кислоты в рационе женщины помогает плоду правильно развиваться. Киви, кстати, прекрасный перекус и для подрастающих детей.

Кстати, Еварушницы давно уже оценили слабительный эффект киви. К примеру, в топике форума Беременность будущие мамочки делились секретами правильного употребления киви, чтобы избавиться от запоров и отеков. Например, нужно съесть киви утром натощак, а через полчаса выпить молоко. Тем, кто не любит молоко, рекомендуют съедать один плод киви утром, а один - вечером.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325