Меню

Еда

Ресторан индийской кухни в самолете

Ресторан индийской кухни в самолете
Со стороны он выглядит как любой старый списанный пассажирский самолет, находящийся на гудронированном шоссе аэродрома. Однако, если шагнуть внутрь, то перед глазами предстанет полностью функционирующий ресторан индийской кухни, где люди, которые любят светскую жизнь (а также еду с цыпленком), теперь могут отлично отдохнуть.
AD
AD
Этот самолет-ресторан - детище пилота Мустафы Азима Аолэда (Mustafa Azim Aolad) и повара Мофуха Миа (Mofuh Miah). Этот уникальный объект в настоящее время припаркован на Брантингторп аэродроме в Луттерворт, Лестершир.

Самолет Vickers VC10, в котором теперь устроен ресторан, к сожалению, больше не взлетит, но у посетителей будет возможность лицезреть красоты аэродрома, жадно уплетая наан хлеб и пападам.
Самолет - "подопытный кролик " для двух предпринимателей, которые надеются, что, если этот ресторан будет иметь успех, они откроют еще пять столовых-самолетов вокруг Мидлендса.

Г-н Аолэд владеет "Imperial Air Salvage" и возил большое количество знаменитостей в своих самолетах, включая Снуп Догга и ди-джея Джонни Вона, а также обеспечил двумя самолетами последний блокбастер Тома Круза "Грань будущего".

Партнеры видят в своем эксперименте возможность создания успешного проекта, и надеются на то, что 117-местный ресторан станет популярным и "наберет скорость" на взлетно-посадочной полосе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325