Меню

Еда

Рулет со шпинатом, грибами и сливочным сыром

Рулет со шпинатом, грибами и сливочным сыром
Приготовление рулета не отнимет много времени, а домашние с восторгом встретят ваш кулинарный шедевр. Яркая цветовая палитра, множество витаминов и насыщенный вкус не оставят никого в равнодушных зрителях.
AD
AD
Ингредиенты:

- 400 г свежего шпината
- 5 яиц
- 200 г мягкого сливочного сыра
- 50 г сухих белых грибов
- 2 большие луковицы
- 2 ст. л. сметаны
- 3 ст. л. муки
- 50 г пармезана, растительное масло,
- соль, свежемолотый черный перец.


Приготовление

Грибы залейте кипятком и оставьте на 1 час. Шпинат опустите на 2 минуты в кипящую подсоленную воду. Шумовкой переложите в миску с ледяной водой. Тщательно отожмите.

Отделите белки от желтков. Взбейте в блендере или кухонном комбайне шпинат с желтками, 1 ст. л. сливочного сыра и мукой. Переложите в миску.
Отдельно взбейте белки с солью в плотную пену и аккуратно лопаточкой вмешайте их в шпинатную массу.

Противень застелите пергаментом. Выложите получившуюся массу, разровняйте поверхность и поставьте в разогретую до 190С духовку на 15 минут.

Лук нарежьте тонкими полукольцами. Грибы отожмите и нарежьте крупными кусками. Потушите лук на среднем огне в небольшом количестве разогретого растительного масла 5 минут. Добавьте грибы, и готовьте еще 5 мин. Дайте немного остыть, добавьте сметану, соль, перец и перемешайте.

Достаньте противень из духовки, равномерно присыпьте шпинатную массу тертым пармезаном и накройте еще одним листом пергамента. Переверните на рабочую поверхность, снимите противень и пергамент, на котором выпекалась масса.

Промажьте шпинатный пласт сливочным сыром. Равномерно распределите грибную начинку и сверните рулетом. Поставьте в холодильник на 8-10 ч. Перед подачей нарежьте ломтиками толщиной 2-3 см.

Практика: Самое сложное в этом рецепте - перевернуть шпинатную массу. Это надо сделать сразу же после выпекания, иначе остывший пласт не свернется в рулет. Чтобы облегчить эту операцию, подберите правильный по размеру противень - шпинатная масса должна закрывать всю его поверхность. Если такого противня у вас нет, используйте прямоугольную форму для выпечки.

Приятного аппетита!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325