Меню

Еда

Салат "Арбузная долька"

Салат "Арбузная долька"
Предлагаю Вашему вниманию вкусный постный салат и легкий ужин.
AD
AD
Вам понадобится:

Отварной картофель в мундире 2 штуки
Одна небольшая луковица
Шампиньоны жаренные с луком грамм 200
Маринованные огурцы, в зависимости от размера 2-3 штуки
Помидоры
Маслины
Постный майонез

Картофель почистить и натереть на крупной терке. Почистить и мелко-мелко нарезать лук, перемешать с картофелем. Выложить на блюдо и покрыть тонким слоем постного майонеза. Затем следующим слоем выложить жареные шампиньоны и на них порезанные тоненькими кружочками маринованные огурцы Опять смазать постным майонезом. Далее, ошпарить кипятком пару помидор, снять с них шкурку и мелко порезать. Покрыть всю поверхность салата помидорами и сверху, нарезав несколько маслин на маленькие кусочки, раскидать их. Салату дать настояться пару часов в холодильнике, после чего его можно подавать к столу.
Ну и напоследок легкий ужин)

Картофель сердечками и овощной салат.

Хорошо промыть и почистить картофель, нарезать его вдоль кружками шириной примерно 7 мм. Просушить картофель на бумажном полотенце и, взяв подходящую формочку (у меня в виде сердечка) вырезать фигурки из картошки. Налить в миску немного растительного или оливкового масла, добавить специи по вкусу (я добавляла черный перец и сухой чеснок) и, окунув картофель в масло, выложить разогретую сковороду, поджарить с двух сторон. Готовый картофель выложить на бумажное полотенце для удаления лишнего масла, потом переложить в тарелки и кушать.
К такому красивому картофелю захотелось сделать легкий овощной салат - помидор, свежий огурец, редис и сладкий болгарский перец мелко порезать, посолить и сбрызнуть лимоном.
Приятного аппетита!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325