Меню

Еда

Салат с куриной печенкой

Салат с куриной печенкой
Приготовление салата с куриной печенкой отнимет у вас всего 10 минут. Остальное время перед обедом вы сможете посвятить мужу и детям. Удобный и вкусный рецепт для любой хозяйки!
AD
AD
4 порции
Подготовка: 20 минут
Приготовление: 10 минут


Ингредиенты:

- 300 г куриной печенки
- 1 яблоко
- 1 кочан листового салата
- 1 сладкая белая луковица
- 1 лимон
- 4 ст. л. оливкового масла
- маленькая горсть очищенных кедровых орешков
- молотый черный перец

Приготовление:

Подготовить мультиварку и ингредиенты.

Разрезать пополам куриную печенку. Затем обсушить с помощью бумажного полотенца и выложить на сложенный вдвое большой кусок фольги. Запекать до золотистой корочки, перевернув один раз, примерно 10 минут, при температуре 160 °С. Вынуть печенку, прикрыть краями фольги и дать постоять, пока готовятся остальные ингредиенты.

Выложить дно большого плоского блюда листьями салата. Удалить сердцевину яблока и очистить его от кожуры. Нарезать соломкой и полить соком лимона. Положить поверх листьев салата. Лук нарезать тонкими кольцами. Орехи слегка обжарить в сухой чаше мультиварки до золотистого цвета, затем остудить.

Смешать оливковое масло с оставшимся соком лимона и перцем. Выложить печенку в салатницу на яблоки, посыпать луковыми кольцами и орехами. Полить заправкой и подавать к столу.

***

Компания POLARIS и знаменитый диетолог Маргарита Королева представляют уникальную книгу рецептов для мультиварок. Она называется «Легкие рецепты здоровой жизни. Готовим в мультиварке». Это первое в России издание, которое расскажет, как не стоять у плиты, но при этом полезно питаться и обрести фигуру мечты.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325