Меню

Еда

Считаем расходы на отпуск

Считаем расходы на отпуск
Париж назван самым дорогим городом в соответствии с Индексом клубных сэндвичей (ИКС). А как приготовить идеальный сэндвич? И куда отправиться в путешествие?
AD
AD
Согласно исследованию, проведенному Hotels.com, наиболее дорогие клубные сэндвичи продаются в Париже, в самом романтическом городе мира. Классический бутерброд с курицей, беконом, яйцом, салатом и майонезом, который можно найти практически в любом отеле мира, стал для экспертов основным показателем для определения ценовой доступности отелей. Используя неотъемлемую составляющую меню любого отеля по всему миру в качестве барометра, Индекс клубного сэндвича (Club sandwich Index, ИКС) дает путешественникам возможность оценить расходы на свой предполагаемый отпуск.

Средний показатель ИКС был рассчитан в соответствии с реальной стоимостью, которую заплатили постояльцы за клубный сэндвич в 30 отелях в столицах или крупнейших городах разных стран.

В столице Франции Индекс клубного сэндвича отразил колебание цен от крайне существенной в 1 556 рублей за сэндвич в пятизвездочном отеле до более приемлемых 638 рублей в трехзвездочном отеле. Средняя цена клубного сэндвича в Париже составляет 974 рубля. На втором месте в рейтинге самых дорогих городов находится швейцарская Женева, в которой средняя стоимость сэндвича составляет 935 рублей, далее следует норвежский город Осло со средним показателем 876 рублей за сэндвич.
Москва располагается лишь на семнадцатом месте. Средняя цена клубного сэндвича составляет здесь 482 рубля, самый дешевый сэндвич обойдется в 70 рублей, а самый дорогой – в 1 100 рублей. В Риме, излюбленном городе российских путешественников, Индекс клубного сэндвича остановился на отметке 713 рублей за порцию (пятое место в рейтинге). По данным исследования самым дешевым городом является индийский Нью-Дели, средняя цена за сэндвич в котором составляет всего лишь 282 рубля.

Элисон Купер (Alison Couper) из Hotels.com отмечает: «Многие путешественники, планируя свою поездку, часто не учитывают такой фактор как ежедневные расходы, в том числе на еду и напитки. Индекс клубного сэндвича дает возможность туристам рассчитать реальную стоимость путешествия! Париж считается гастрономической столицей мира, но при средней цене 974 рубля за клубный сэндвич, возможно, путешественникам лучше все же остановить свой выбор на крок-месье…».
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325