Меню

Еда

Суп, котлеты и чипсы: что приготовить с кейлом?

Суп, котлеты и чипсы: что приготовить с кейлом?
Кудрявая капуста или кейл уже перестает быть чем-то диковинным на наших прилавках, однако многие до сих пор не решаются на покупку. Не переживайте, кейл отлично впишется в любые блюда — от утренней яичницы до вкусного супчика. Обратите внимание на наши рецепты!
AD
AD
ЧИПСЫ ИЗ КЕЙЛА

Ингредиенты:

▪️ 50 г листьев кейла
▪️ оливковое масло
▪️ соль
Процесс приготовления:
1. Перед тем, как начать готовить чипсы, промойте капусту кейл, обсушите, вырежьте стебли (их можно использовать для бульонов, смузи, сока, добавить в зажарку для супа или ризотто, в общем, есть тысячи способов применения стеблей), а сами листья нарежьте или нарвите на небольшие прямоугольники.
2. Переложите нарезанный кейл в миску, полейте оливковым маслом первого холодного отжима, посыпьте молотой морской солью и как следует перемешайте руками, чтобы каждый кусочек капусты был покрыт тонким слоем оливкового масла.
3. Застелите противень бумагой для выпечки и равномерно распределите на его поверхности приправленный и умасленный кейл.
4. Запекайте чипсы в духовке, разогретой до 110С, в течение 25-30 минут, перемешав их в середине приготовления, чтобы запеклись как можно более равномерно. Приглядывайте за ними ближе к концу запекания и достаньте из духовки до того, как они начнут темнеть.
5. Вы можете съесть чипсы из кейла сразу же, как только они остынут, или хранить их при комнатной температуре в течение пары дней.
КОТЛЕТКИ ИЗ КЕЙЛА

Ингредиенты:

Кейл 120 г
Мангольд 40 г
Зеленый лук 10г
Чеснок зубчик
Свежий орегано, тимьян, розмарин — горстка (10г)
2 яйца
Миндальная мука 2 ст. л.
Кокосовая мука 2 ст. л.
Тапиока, можно крахмал тапиоки
Конопляные семечки 2 ст.л.
Кокосовое или Гхи для выпечки
Процесс приготовления:
1. Зелень порубить мелко, добавить все ингредиенты, помять вилкой до выделения сока. Пробить погружным блендером.
2. Выкладывать ложкой на разогретую сковороду, выпекать на сильном огне, под крышкой, до румяной корочки.
3. Подавать с майонезом из авокадо, украсить лепестками миндаля, свежей брусникой и конопляными семечками.
ЛЕГКИЙ СУПЧИК С КРАСНОЙ ЧЕЧЕВИЦЕЙ И КЕЙЛОМ

Ингредиенты:

▪️ 1 средняя морковь
▪️ 2-3 небольших зубчика чеснока
▪️ 1 средняя луковица
▪️ ~150г красной чечевицы
▪️ 2 средних томата
▪️ 2 небольших стебля сельдерея
▪️ 1 маленький болгарский перец
▪️ 5-7 листов Кейла
▪️ пара веточек тимьяна
▪️ соль/перец
Процесс приготовления:
1. Морковь, сельдерей нарезать мелким кубиком, чеснок нарезать кружочками, порезать мелко лук и болгарский перец. Очистить томаты, порезать мелким кубиком.
2. Кейл промыть, удалить жесткие стебли и порезать.
3. Промыть чечевицу.
4. В кастрюле на оливковом масле обжарить лук, чеснок, морковь и пару веточек тимьяна. Добавить чечевицу, обжарить еще пару минут, затем добавить томаты.
5. Налить воду, добавить картофель и варить 7-10 минут. Посолить, поперчить и добавить приправы по вкусу.
6. Добавить сельдерей и перец, а за 5 минут до готовности положить в суп кейл.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325