Меню

Еда

Три рецепта пасты от российских звезд

Три рецепта пасты от российских звезд
Паста, или макароны, является весьма популярным блюдом во всем мире. Существует множество способов приготовления пасты, и наверное, почти у каждой хозяйки есть свой фирменный рецепт. Наши звезды - не исключение. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию три рецепта пасты от российских знаменитостей.
AD
AD
Паста с помидорами и острым перцем от Николая Фоменко

Вам понадобится:
Паста (перья) – 1 упаковка
Перец чили (маленький) – 1шт.
Помидоры – 8шт.
Чеснок – 4 зубчика
Базилик зеленый – 1 небольшой пучок
Соль
Оливковое масло второго отжима

Приготовление:
1. Помидоры нарезать небольшими дольками, перец – кольцами, чеснок мелко порубить.
2. В широкую кастрюлю положить подготовленные помидоры, перец и чеснок, добавить листочки зеленого базилика, влить оливковое масло и потушить. Затем всыпать макароны (макароны предварительно варить не надо), перемешать, залить кипятком (так, чтобы вода покрывала макароны) и посолить.
3. Довести пасту до готовности, постоянно помешивая.
instagram.com/smak_1tv/
instagram.com/smak_1tv/
Паста Карбонара от Елены Яковлевой

Вам понадобится:
Паста бантики – 1 упаковка
Бекон сырокопченый – 350гр
Лук-шалот – 1шт.
Зеленый горошек стручки – 200гр
Сливки – 0,5л
Яйцо – 1шт.
Пармезан
Мускатный орех
Соль
Перец свежемолотый

Приготовление:
1. Бантики сварить в подсоленной воде.
2. Бекон нарезать небольшими ломтиками и немного обжарить на сухой сковороде, затем добавить мелконарезанный шалот, стручки зеленого горошка и продолжить обжаривание.
3. Когда бекон обжарится до золотистой корочки, влить сливки, посолить, поперчить, добавить мускатный орех и потомить на медленном огне.
4. В последнюю очередь добавить яичный желток, натертый пармезан, еще немного потомить и добавить сваренную пасту. Тщательно перемешать.
instagram.com/smak_1tv/
instagram.com/smak_1tv/
Макароны по-таежному от Дениса Мацуева

Вам понадобится:
Макароны (с дыркой) – 1 упаковка
Тушенка говяжья (бурятская) – 2 банки
Лук репчатый – 1шт.
Морковь – 1шт.
Растительное масло
Соль

Приготовление:
1. Отварить в подсоленной воде макароны.
2. Лук нарезать полукольцами, морковь натереть через крупную терку.
3. В казане на растительном масле сначала обжарить лук и морковь, затем добавить размятую тушенку и тушить до готовности. В конце добавить сваренные макароны и перемешать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325