Меню

Еда

Урожай-2012

Урожай-2012
AD
AD
Победителем соревнований в этом году стал Питер Глейзбрук из Ньюарка, ему удалось вырастить кабачок-гигант. Чтобы презентовать это «огородное чудо», на выставку приехал тяжелоатлет Джонатан Уолкер. Конечно, для спортсмена вес в 54,3 кг (ровно столько весит овощ) оказался «подъемным», но вряд ли бы нашлась хоть одна хозяйка, которая решилась приготовить из этого гиганта кабачковую икру.
Хотя при желании пустить «рекордсмена» на икру, на кухне очень кстати оказалась бы гигантская луковица от Питера Глейзбрука. В этом году его урожай признан лучшим в мире: «слезный овощ» вытянул на 8,16 кг, что на 60 грамм превысило предыдущий рекорд. Кроме этого, фермера не подвела и капуста: вилок весом в 36,74 кг ему пришлось везти на выставку на тележке.
У кого длиннее: морковки-рекордсмены на осенней выставке цветов и овощей в Харрогейте
Помимо гигантских овощей, на выставке было представлено множество фруктов разных сортов. Настоящим украшением фестиваля была признана цветочная оранжерея, а также букеты, которые стали прекрасным дополнением к композициям из овощей и фруктов.
Живописные овощная композиция на выставке в Харрогейте
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325