Меню

Еда

Утка с апельсинами

Утка с апельсинами
Для тех, кто собирается встречать Новый год 2014 дома, советуем не затягивать с составлением праздничного меню, а также найти себе помощников в этом нелегком деле. Стоит обратить внимание на приготовление утки, фаршированной апельсинами.
AD
AD
Ингредиенты:

утка 2,5 кг
апельсин – 3 шт
корень имбиря – 5 см
розмарин
оливковое масло
апельсиновый джем – 2 ст.ложки
соль
перец

Как готовить:

• Утку вымыть, вытереть насухо, натереть солью и перцем снаружи и внутри и оставить на 1-2 часа, чтобы лучше пропиталась.

• 2 апельсина разрезать на 4 части, с цедрой. Имбирь почистить и натереть, мелко нарезать 2 веточки розмарина. Апельсины, имбирь, розмарин, пару капель оливкового масла перемешать и начинить утку. Брюшко зашить или скрепить зубочистками.

• Утку слегка обмазать оливковым маслом, уложить в рукав для запекания и отправить в разогретую духовку до 180 градусов на 1,5 часа.

• Почистить и нарезать кольцами третий апельсин. Раскрыть рукав, выложить сверху апельсины и оставить утку в духовке еще на 1 час. Поливать птицу образовавшимся жиром.

• Через час вынуть утку и смазать ее джемом. Развести 1 ч. ложку соли в 4 ст. ложках воды и после джема сверху полить утку соленой водой. Увеличить температуру в духовке до 230 градусов и запекать еще 15 минут.

• Утка готова, нужно вынуть ее из духовки и выложить на блюдо, украсить. К столу подавать в горячем виде.

Приятного аппетита!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325