Меню

Еда

Веганский банановый пудинг

Веганский банановый пудинг
Сегодня на нашем столе простой и вкусный банановый пудинг без глютена, а если заменить кокосовое молоко на овсяное, то такой десерт подойдет аллергикам на орехи, включая кокос.
AD
AD
Готовится очень просто, а в итоге получается совершенно фантастический пудинг, который хочется есть снова и снова.

В этом рецепте используется крахмал растения арроурут / arrowroot flour, но можно смело заменить его на любой другой (к примеру: 2 ч. ложки арроурут на 1 ст. ложку кукурузного крахмала).

Арроурут — наиболее полезный вариант крахмала. Его можно давать как маленьким детям, так и беременным, так как он создает здоровый баланс в желудке, тем самым успокаивая тело. Цена такого крахмала гораздо выше картофельного или кукурузного, но это того стоит, ведь на здоровье не экономят!

Нам понадобится:
1/4 чашки порошка растения арроурут (или любого другого вида крахмала)
1 чашка (250мл) кокосового, миндального или овсяного молока
1 чашка кокосовой воды или дополнительно молока
2 ст. ложки сахара суканат или коричневого сахара
1/2 ч. ложки ванильного экстракта
1 спелый банан
1 ч. ложка лимонного сока

Приготовление:

Смешайте молоко и 1/2 чашки воды.
С оставшейся водой смешайте крахмал по Вашему выбору.
В блендере измельчите банан до состояния пюре.
Добавьте туда сахар, ваниль и лимонный сок.
Смешайте банановый состав с молочным и поставьте на огонь.

Как только состав нагреется, добавьте туда воду с крахмалом.
Медленно помешивая, доведите до кипения. Не перегрейте, если готовите с арроурут, так как при высоком нагревании он теряет нужную нам способность загущения. Как только закипел пудинг, сразу выключайте и дайте немного остыть.

Перелейте состав в стеклянную емкость, закройте ее пищевым пластиком и поставьте в холодильник на 2 часа. Готово!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325