Меню

Еда

Вкусно и полезно: готовим мороженое от Саши Зверевой

Вкусно и полезно: готовим мороженое от Саши Зверевой
В жаркие деньки так и хочется побаловаться разнообразным мороженым, однако как гарантированно выбрать качественное? Ответ прост — приготовить лакомство самостоятельно из простых и доступных продуктов. Певица и блогер Саша Зверева рассказала и показала, как сделать угощение в домашних условиях, да еще и получить от этого пользу.
AD
AD
Рецептов приготовления любимого всеми лакомства из детства — мороженого — на просторах интернета можно найти великое множество. Мы тоже не раз рассказывали, как быстро и просто сделать его в домашних условиях, в теплое время года с обилием ягод и фруктов — это вовсе не проблема. Если вы пропустили наши заметки с рецептами, напоминаем, как приготовить малиновое мороженое и мороженое из банана и клубники, что в начале сезона этой ароматной ягоды весьма кстати.
Фотобанк
Фотобанк
Однако если вы, как и известный блогер Саша Зверева, не употребляете в пищу продуктов животного происхождения, данные рецепты вам не подойдут. Но это не беда, ведь Саша знает, как приготовить лакомство для себя и своих детей, не используя йогурт и прочие привычные для большинства ингредиенты.

В компании своей подруги, нутрициолога Анастасии, бывшая певица приготовила целых три вида ароматного лакомства, показав еще и оригинальную их сервировку. При этом ингредиенты девушки использовали не такие уж замысловатые и те люди, которые не употребляют в пищу животные продукты, наверняка хорошо с ними знакомы. Да и найти сегодня на прилавках магазинов такую "экзотику" тоже не представляет труда, в крайнем случае, вы всегда можете экспериментировать с ингредиентами.

instagram.com/sashazvereva/
instagram.com/sashazvereva/
Итак, блогер Саша Зверева предлагает следующие рецепты:

Первый вкус «банановый»: 3 банана в замороженном виде, 1/2 спелого банана, кешью урбеч 1-2 ч.л., ваниль.

Второй вкус «ягодный»: горсть садовых ягод (малина, клубника, земляника, смородина) в замороженном виде + 1/2 свежего спелого банана + 3 банана в замороженном виде + ваниль + 1 ч.л кешью урбеч.

Третий вкус «мята/авокадо: авокадо 1-2 штуки, мякоть молодого кокоса предварительно замороженная, финики по вкусу или кокосовый нектар 1-2 ст.л, 5-7 листиков мяты или пару капель пищевого эфирного масла «Мята».

Готовится мороженое легко: нужно просто хорошо перемешать ингредиенты в блендере.

Согласитесь, не все так страшно, как кажется. Хотя бы один раз подобное можно попробовать просто для эксперимента, даже если вы любите продукты животного происхождения. Кстати, мороженое из банана может стать основой приготовления — к нему можно добавлять любые фрукты на ваш вкус. К примеру, киви, если вы предпочитаете кислинку, а персик выберут те, кто любит мороженое послаще.

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325