Меню

Еда

Замена магазинным: шоколадные сырки с финиками и ягодами

Замена магазинным: шоколадные сырки с финиками и ягодами
Почти в каждой российской семье употребляют кисломолочные продукты. Одним из самых распространенным является творог, его едят просто так, а еще делают из него различные блюда. Именно приготовление помогает накормить этим полезным продуктом самых привередливых. Наш сегодняшний рецепт облегчит жизнь тем, кто хочет разнообразить блюда из творога, чтобы семья ела его еще с большим удовольствием.
AD
AD
Подрастающее поколение, да и не только оно, не всегда с охотой употребляет полезные блюда, предпочитая питаться чем-то вредным. Однако не все полезное невкусно, и множество рецептов, которые мы публикуем, подтверждает это. Вот и сегодня предлагаем вам замену любимых многими магазинных творожных сырков. Подобное лакомство можно приготовить дома, однако пользы от него будет намного больше! Вы точно будете знать, какие ингредиенты там находятся, а вот подобная магазинная продукция качеством нас не радует. К тому же, варьировать сладость можно самостоятельно, что тоже является прекрасным бонусом. Уверены, такие сырки ваши домочадцы съедят с удовольствием.
Ингредиенты (на 2 больших или 4 маленьких):
220 гр 5-9% творога в бумажной пачке
2 чл какао
15 гр кокосового масла
50 гр 20% сливок
2-3 больших финика
Ваниль по вкусу
Любимые ягоды для украшения

Совет: финики выбирайте мясистые, крупные, вроде королевских. Количество регулируйте по своему вкусу. Дополнительно можно подсластить мёдом или сиропом.
Процесс приготовления:
Смешиваем все ингредиенты в блендере до максимально гладкой однородной массы, выкладываем в силиконовые формы и отправляем на несколько часов в морозилку (обратите внимание, что текстура будет менее сливочной и более кристаллизованной, если выберете обезжиренный вариант). Перед подачей вытаскиваем из форм и перекладываем в холодильник, чтобы оттаяли, либо оставляем на некоторое время при комнатной температуре. Украшаем ягодами - горчинка брусники отлично подходит, но выбор за вами, конечно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325