Меню

Еда

Знаменитый кулинар Джейми Оливер узнал секрет долголетия

Знаменитый кулинар Джейми Оливер узнал секрет долголетия
Известный повар, ресторатор и телеведущий Джейми Оливер долгие годы путешествовал по миру, чтобы найти лучшие продукты для поддержания здоровья человека. В своей новой программе Jamie's Super Food 40-летний шоумен рассказал, как прожить до 100 лет.
AD
AD
В поисках здоровой диеты, которая бы позволила прожить долгую жизнь, Джейми Оливер проложил маршрут по таким странам, как Коста-Рика, Япония, Греция. На основе своих наблюдений он составил список из 14 продуктов, которые, по его мнению, нужно обязательно включать в свой ежедневный рацион.

«Это не ягоды годжи или какие-то зеленые смузи. Это приготовление пищи с использованием привычных всем ингредиентов, которые в умелых руках превращаются в самые простые, и в то же время в самые вкусные блюда, какие я когда-либо пробовал», - цитирует британского повара The Independent.

Итак, полный список супер-продуктов от Джейми Оливера выглядит следующим образом:
1. яйца
2. козье молоко (сыр фета)
3. рыба
4. сладкий картофель
5. дикие травы и зелень
6. соевый творог тофу
7. грецкие орехи
8. черная фасоль
9. свежие фрукты
10. морские водоросли
11. дикий рис
12. чеснок
13. креветки
14. перец чили

Оливер назвал продукты из этого набора «героическими», а также отметил, что для долголетия и отменного здоровья желательно есть поменьше мяса, увеличить потребление воды и хорошо завтракать: «Когда я объездил весь мир в поисках людей, которые прожили долгую и продуктивную жизнь, я обнаружил, что у каждого из них самый большой прием пищи был именно за завтраком».

Стоит отметить, что несмотря на давно доказанную пользу здорового питания для организма человека, сами диетологи говорят, что важную роль в том, как долго люди будут жить, играет генетика.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325