Меню

Еда

Ржаная галета с лососем, шпинатом и черри

Ржаная галета с лососем, шпинатом и черри
Если вам нравится выпечка из ржаной муки или вы просто ограничиваете потребление муки пшеничной, попробуйте приготовить сытную галету с лососем, шпинатом помидорами черри. Свой рецепт этой горячей закуски предлагает кулинарный блогер Елена Тян. Выглядит аппетитно, готовится быстро и вполне подойдет для дачных посиделок.
AD
AD
Ингредиенты

На 2 небольшие галеты
2 стакана ржаной муки
1/2 стакана пшеничной муки
1 ч л разрыхлителя
1/2 стакана растительного масла
1/2 стакана кипятка
Щепотка соли

Начинка
2 щедрой горсти свежего шпината
200 гр лосося (слабосоленого)
8 шт помидоров черри
1 зубчик чеснока
Приготовление
1. Приготовить тесто. Муку просеять с разрыхлителем и солью. В стакан налить масло, добавить кипяток. Вылить в смесь муки и быстро замесить тесто. Оставить, накрыв полотенцем, на 15 мнут.

2. За это время приготовить начинку. Для этого в сковороде разогреть небольшое количество оливкового масла. Выложить зубчик чеснока и подержать 1 минуту, чтобы ароматизировать масло. Убрать чеснок и выложить в сковороду шпинат, обжарить, помешивая в течение 2-3 минут. Снять с огня.

3. Тесто и начинку разделить на 2 галеты. Раскатать тесто вкруг, толщиной 0,3-0,5 см. Выложить шпинат, сверху распределить кусочки лосося и разрезанные пополам помидоры. Загнуть края галеты к центру.
Выпекать 15-17 минут при 180 градусов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325