Меню

Еда

Тыквенный смузи

Тыквенный смузи
Смузи из тыквы придется по вкусу вам и вашим детям, он не только вкусен, а также очень полезен, подарит заряд отличного настроения на весь день!
AD
AD
Ингредиенты:

Тыква свежая - 500 г
Банан - 1 шт
Яблоки - 3 шт
Нежирный кефир или натуральный йогурт – 1 стакан(у нас йогурт)
Молотая корица - по вкусу
Подсластитель - по вкусу

Приготовление:

1. Тыкву очистить от корки, выбрать семена.
2. Очищенную тыкву нарезать кубиками, выложить на застеленную пергаментом форму. Поставить в духовку с температурой 180 градусов на 15 минут.
3. Запекать тыкву пока она не станет мягкой и не испарится лишняя жидкость. Остудить, переложить в миску.
4. Банан нарезать ломтиками. Если нужен охлажденный смузи, то пока запекается и остывает тыква, подержите банан в морозилке.
5. Яблоки очистите от кожицы, нарежьте небольшими кубиками – так блендеру будет легче превратить их в однородное пюре.
6. Сначала измельчите в блендере бананы до однородности. Добавьте к ним кусочки яблок.
7. Выложите в бананово-яблочное пюре печеную тыкву. Взбейте до однородности.
8. Добавьте в смузи подсластитель.
9. Влейте стакан нежирного кефира или натурального йогурта. Взбейте блендером все ингредиенты в однородную, пышную массу.
10. Разлейте готовый смузи по стаканам и сразу же подавайте, можно добавить по щепотке корицы или молотого миндального ореха.

Приятного аппетита!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325