Меню

Еда

Легкий десерт из малины и йогурта

Легкий десерт из малины и йогурта
Жарким летним днем хочется съесть что-нибудь прохладное и мы часто в этом случае выбираем мороженое. Однако если вы следите за своей фигурой, такое лакомство вам может не подойти. Чтобы не отказываться от сладостей полностью, попробуйте приготовить десерт из малины и йогурта по рецепту Анжелики Зоркиной. По вкусу он не уступает мороженому, а калорий содержит значительно меньше. К тому же, малину в этом рецепте легко можно заменить любыми другими ягодами или фруктами.
AD
AD
Ингредиенты

500 гр свежей или замороженной малины
250 мл греческого йогурта
1-2 ст л коричневого сахара или сахарной пудры (сахар по своему вкусу)
3 ст л шоколадных капель или стружки

Процесс приготовления:
Все ингредиенты, кроме шокoлaдных капель, смешиваем в блендере до однородной массы. Если вы используете замороженную ягоду, то сначала лучше измельчить ее, а потом добавлять йогурт. Затем добавляем шоколадные капли или стружку, перемешиваем перекладываем массу в небольшой лоток и ставим его на 30 минут в морозилку. Перемешиваем и снова ставим в морозилку на пару часов.
Десерт готов !
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325