Меню

Еда

Йогуртовый торт с черникой

Йогуртовый торт с черникой
Попробуйте приготовить вкусный йогуртовый торт с черникой, этим простым десертом вы сможете доставить себе и вашим родным целую кучу удовольствия!
AD
AD
Тесто:

Яйцо — 2 шт.
Сахар — 100 г
Кефир — 100 мл
Мука — 150 г
Ванильный сахар — 0, 5 ч. л
Разрыхлитель — 0, 5 ч. л
Растительное масло — 25 мл

Суфле:

Йогурт питьевой — 800 мл
Сахар — 50 г
Желатин — 20 г
Молоко — 50 мл
Черника — 1 стакан

Рецепт приготовления:

1. Яйца взбить с сахаром, добавить ванильный сахар, кефир, масло и ещё раз хорошо взбить. Муку просеять и смешать с разрыхлителем. Соединить две смеси и перемешать ложкой. Вылить тесто в разъёмную форму и выпекать в заранее разогретой духовке при 180 °C примерно 25 минут (готовность проверить сухой зубочисткой).

2. Достать корж из духовки и оставить его в форме до полного остывания.

3. Приготовить суфле: желатин залить молоком и оставить для набухания, затем поставить на огонь и прогреть до полного растворения (не кипятить!). Йогурт смешать с сахаром. Влить тонкой струйкой тёплый желатин в йогурт. Хорошо перемешать. Добавить ягоды и перемешать.

4. Вылить смесь на остывший корж. Поставить торт в холодильник до полного застывания. Достать наш торт и аккуратно снять бортики. Украсить можно по Вашему желанию, например,вафельными трубочками.

Приятного аппетита!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325