Меню

Еда

Три простых рецепта из тыквы на Хэллоуин

Три простых рецепта из тыквы на Хэллоуин
Даже если вы по каким-то причинам не отмечаете праздник Хэллоуин, блюда из ароматной тыквы на вашем столе никто не отменяет. Осень - самый разгар урожая этого богатого витаминам и минералами овоща, поэтому наша подборка подойдет всем, а особенно - хозяйкам, предпочитающим простые в приготовлении блюда.
AD
AD
Простой рецепт тыквенного смузи, который взбодрит в самом начале праздника, предлагает фудблогер Евгения Леднева.

Ингредиенты:
- 1 ст. тыквенного пюре
- 1,5 ст.миндального молока (можно коровьего)
- 1-2 банана (по вкусу)
- 1 ст/л. молотых льняных семян
- 1 ч/л. корицы
- 1/3 ч/л. мускатного ореха

*Если вы хотите попробовать это блюдо для завтрака, то добавляем:
- 1/4 ст. овсяных хлопьев

*А если на вечеринке желаете освежиться, то:
- 1 ст льда

Приготовление просто: Смешиваем все ингредиенты в чаше блендера и пробиваем до однородности.

Тыквенное пюре, кстати, можно приготовить из запеченной тыквы, рецепт которой предлагается ниже. Можете просто убрать из него сахар. Либо приготовить тыкву любым другим, известным для вас способом, а затем пюрировать.
Фудблогер Анжелика Зоркина рекомендует незатейливый рецепт запеченной тыквы с корицей и розмарином. Такое блюдо подойдет и постящимся, оно просто в приготовлении, и из него можно сделать тыквенное пюре для любых других блюд с этим овощем.

Ингредиенты:
Тыква - 400 гр
Корица- 1 ст л
Коричневый сахар - 1 ст л
Кристаллическая соль - щепотка
Кокосовое масло (можно заменить любым растительным) - 2 ст л
Сушеный розмарин - 1 ч л
Свежие веточки розмарина для подачи

Процесс приготовления:
Тыкву нарезаем на небольшие кусочки. Кокосовое масло растапливаем. Тыкву кладем в форму для запекания, поливаем маслом, посыпаем сахаром, солью, розмарином и корицей. Запекаем до готовности при 180 градусах, примерно 15-20 минут.
Если в вашем распоряжении для подготовки праздника больше времени и вы хотите поставить на стол выпечку, блогер Евгения Леднева снова придет на помощь. Ее рецепт шарлотки с тыквой наверняка приживется в вашем меню не только в праздники.

Ингредиенты:
- Тыква (объем по вашему желанию). Тыкву можно потушить, карамелизовать на сливочном масле, с пудрой.
- сахар (0,5-1 ст - по вкусу)
- 1 ст муки
- 4 яйца

Приготовление:
1. Подготовить начинку. Тыкву запечь или потушить, поджарить или карамелизовать - дело сугубо личное.

2. Яйца взбить до пышной пены (соли, конечно, не забудьте щепотку). Затем, не переставая взбивать, добавлять сахар, взбивать до растворения.

3. В несколько приемов просеять муку, смешивать аккуратно, ложкой. В итоге тесто не должно получиться слишком жидкое, потому если будет таковым, добавьте еще немного муки.

4. Форму для выпекания смазать сливочным маслом. На дно уложить кусочки карамелизованной (например) тыквы, залить немного тестом, еще начинки (в общем, объем начинки вы контролируете самостоятельно), и оставшееся тесто.

5. Отправить заготовку в разогретую до 180 С духовку на 40 мин, выпекаться до золотистой корочки. И во время выпечки туда ни-ни!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325