Меню

Еда

Тыквенные дольки, запеченные с чесноком и ароматными травами

Тыквенные дольки, запеченные с чесноком и ароматными травами
Чем ближе Хэллоуин 2016, тем больше делятся интересными рецептами фуд-блогеры. Вот и Юлия Давидович рассказала, как просто и вкусно приготовить тыкву.
AD
AD
Тыква, порезанная на дольки
1 головка чеснока
соль, перец, оливковое масло
1 ст.л. смеси прованских трав (базилик, орегано и тимьян)
немного бальзамического уксуса

Тыкву очистить от кожицы (можно это и не делать), нарезать на произвольные ломтики, выложить на застеленный пекарской бумагой противень. Головку чеснока разделить на дольки, очистить и выложить к тыкве. Все посолить, поперчить, смазать оливковым маслом (можно с помощью кисточки), посыпать прованскими травами и сбрызнуть бальзамическим уксусом. Запекать при 175С примерно 40 минут, до мягкости.
Можно подавать как гарнир к мясным блюдам, как самостоятельное блюдо или же с зерновым хлебом, предварительно смазав его пюре из запеченного чеснока.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325