Меню

Еда

Тыквенные сахарные булочки

Тыквенные сахарные булочки
Если у вас осталась заготовка домашнего тыквенного пюре или на прилавке магазина вы нашли хорошую тыкву, приготовьте своим близким тыквенные булочки по рецепту кулинара Джонатана Мелендеса! Эта ароматная сахарная выпечка прекрасно подойдет для позднего завтрака или послужит хорошим десертом. Тесто можно сделать вечером, а выпеканием заняться ранним субботним утром, например.
AD
AD
Ингредиенты (на 24 булочки)

Тесто
1/2 стакана теплой воды (около 105 - 115 градусов)
7 граммов активных сухих дрожжей
1/2 стакана молока
1/2 стакана сахара
1 чайная ложка соли
1/4 чашки растопленного сливочного масла
1 чашка пюре тыквы
2 больших яйца
2 1/2 чайные ложки специй для тыквенного пирога (обычно это смесь из молотой корицы, молотого имбиря и мускатного ореха. Еще в эту смесь по желанию добавляют молотую гвоздику, молотый душистый перец и кардамон)
5-5 1/2 чашек муки

Начинка
4 столовые ложки растопленного сливочного масла
2 столовые ложки сахарного песка
2 чайные ложки молотой корицы

Покрытие
6 столовых ложек растопленного сливочного масла
1/2 стакана сахарного песка
1 столовая ложки молотой корицы
Процесс приготовления

1. Растворите воду и дрожжи в миске и оставьте смесь в теплом месте до образования пены приблизительно на 10 минут.
2. Подогрейте молоко, масло и сахар в маленькой кастрюле, пока сахар не растворится. Дайте остыть. В большой миске смешайте молочную смесь, соль, тыквенное пюре, яйца и воду/дрожжевую смесь до однородной консистенции.
3. Добавьте специи для тыквенного пирога и половину части муки, хорошо перемешайте. Добавляйте муку по мере необходимости, чтобы сформировать гладкое и немного липкое тесто. Оно должно отставать от стенок чаши во время перемешивания. Вымешивайте тесто 8-10 минут.
4. Переложите тесто в хорошо промасленную миску, накройте пленкой и влажным кухонным полотенцем. Поставьте в теплое место на 2 часа.
AD
AD
5. Приготовьте в маленькой миске начинку, смешав сахар и корицу. Положите тесто на слегка присыпанную мукой рабочую поверхность. Разрежьте его пополам, а затем раскатайте каждую половину в большой прямоугольник. Промажьте прямоугольник половиной растопленного сливочного масла и просыпьте половиной сахарной смеси.
6. Скатайте тесто в рулет и нарежьте на 12 кусочков. Поместите будущие булочки в хорошо смазанную форму и повторите все со второй половиной теста. Накройте формы пленкой и оставьте в теплом месте приблизительно на 1 час, пока тесто не увеличится в размере.
7. Разогрейте духовку до 175С. Выпекайте булочки до золотистого цвета примерно 20-25 минут. Убедитесь, что формы расположены достаточно далеко друг от друга, потому что сдоба, как правило, высоко поднимается во время выпечки. Выньте из духовки и дайте полностью остыть.
8. Сделайте верхнее покрытие, смешав сахар и корицу. Охлажденные булочки обмажьте или погрузите в топленое масло, а затем обваляйте в корице.
Булочки можно хранить при комнатной температуре в течение 2 дней. Испеченные булочки можно заморозить впрок (в морозилке они сохранятся до 2 месяцев), а затем, разморозив, покрыть маслом и корицей и подать к столу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325