Меню

Еда

Всё ещё диета - Омега-3 рулит!

Всё ещё диета - Омега-3 рулит!
Жирная рыба - это самый верный источник полиненасыщенной жирной кислоты Омега-3. То есть красная рыба подходит для этой цели очень. Она жирная - то есть присутствие Омега-3 не оспаривается, и она вкусная! С другой стороны папильот - несправедливо мало используемый способ порционного приготовления рыбы. Во-первых, это быстро. Во-вторых, это даёт возможность приготовить блюдо слегка заранее, тем самым сэкономить драгоценное время перед подачей, в третьих, это провоцирует ограниченное количество загрязнений, и в плане посуды и в плане брызг в духовке, и наконец, это просто вкусно!!!

AD
AD
Мне понадобится:
- по куску рыбного филе на каждого едока. Я взяла лосось, но можно точно так же приготовить и треску, и ледяную рыбу;
Если это единственное блюдо, то предусмотрите 200г рыбы на едока или даже чуть больше. Если вы предусмотрели закуску, то грамм 150-180 хватит.
- овощи любые - сельдерей зелёный, морковка, порей, фенхель. Я делала это даже с пришпаренными на гриле кабачками и салатными перцами. Сегодня я взяла спаржу белую и зелёную и брокколини.
- ну и на соус я взяла по маленькой помидорке на каждого едока и одну маленькую шалотку.
- любые специи, со-пе и оливоковое масло.

Сначала все овощи чистим. С помидор снимаем кожуру. Спаржу и брокколини чистим. Белую - по всей длине,
зелёную и брокколини - у основания. Белую спаржу, поскольку она готовится дольше, я обдаю кипятком.
Лук и помидоры режем мелко, смешиваем. Обильно солим и перчим. Я добавляю мороженый укроп и оливковое масло.
И самое главное - я очень люблю сочетание томаты-укроп-анис. Поэтому я ещё добавляю в томаты столовую ложку анисовой водки (пастис).

На фольгу (на матовую сторону) выкладываем овощи, сверху рыбу, и сверху обильно сдобренные специями томаты.
Солить уже не надо. Если кому-то будет недостаточно посолено, то соль на столе решит эту проблему Пересол исправить сложнее.
Теперь аккуратно сворачиваем папильот. Принцип тот же, что и с запеканием в рукаве, но рукав на столе - это не эстетично,
а папильот из фольги можно запросто подать на стол. Прямо в тарелке. Можно и бумажный папильот сделать, но бумага плохо держит форму.
А фольгу можно при желании и на мангал положить.
Тепеть всё это добро отправляется в духовку на 200°C на 25 минут.
Тем временем для желающих можно сварить рис "насухо".
То есть два объёма воды (в моём случае та вода, в которой я бланшировала спаржу и помидоры) доводим до кипения, туда один объём риса басмати.
Довести до киперия, убрать нагрев до минимума и на 15 минут. Ну и всё собственно.
Спортивная диета не против риса, а я, следуя Монтиньяку, обойдусь без риса.
Но довольны останутся все. Насыщенный аромат укропо-аниса с томатом - это очень вкусно.
Сегодня я под рыбку охладила бутылку самюрского совиньона. Ну люблю я совиньон, нежно-нежно.
Мне пришлось обрезать рыбу. Куски были большие. Ну не выкидывать же обрезки. Их там почти 200г получилось.
Я их утилизовала в тартар и выложила его на капраччо из помидор.
Это названия просто хитрые. Тартар - мелкая нарезка - почти фарш, но не фарш, всё ножом, заморинованная в специях, лимонном соке и оливковом масле. Карпаччо - очень тонкая нарезка помидор, присыпанная специями и политая соусом от тартара. Пара капель бальзамико, каперцы, свежий перец - и получается очень даже себе праздничное блюдо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325