Меню

Отношения и секс

Мускулистые мужья делают своих жен счастливыми

Мускулистые мужья делают своих жен счастливыми
Регулярно посещающий спортзал супруг - это секрет счастливого брака. Исследователи выяснили, что женщины чувствуют себя более счастливыми с мускулистыми, спортивными мужьями.
AD
AD
Формула счастливого брака обычно затрагивает такие вопросы, как любовь, уважение и здоровый секс. Но оказалось, что для многих жен настоящим секретом семейного счастья является супруг, который тщательно следит за своим телом. Новое исследование, проведенное психологами из Йельской школы здравоохранения в США, помогло выяснить, что жены чувствует себя значительно менее депрессивными, если их вторая половинка регулярно посещает спортзал, выходит на пробежку или занимается другими видами спорта.

Активный образ жизни мужа обладает мощным позитивным воздействием на психологическое здоровье жены, даже если сама женщина при этом не занимается спортом. Авторы исследования установили, что физическая активность не только снижает риск депрессии у мужчин, но и у их жен. Впрочем, мужчины, чьи жены также регулярно посещают спортзал, не испытывает подъема настроения. Таким образом, спортивные женщины вовсе не увеличивают уровень семейного счастья у своих мужей.

Ученые уже давно установили, что физические нагрузки являются одним из лучших способов борьбы с депрессией. При таких нагрузках в организме человека происходит выработка гормонов эндорфинов, повышающих настроение. Но теперь получено первое в истории науки доказательство того, что настроение человека может подняться просто потому, что кто-то другой рядом с ним занимается спортом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325