Меню

Отношения и секс

«Меня раздражает ситуация»: когда муж дружит с женщинами

«Меня раздражает ситуация»: когда муж дружит с женщинами
Клара беспокоится, как бы дружба ее мужа с женщинами не переросла в более "высокие" отношения.

Но как остановить мужа - не знает. И спрашивает совета у еварушниц.
AD
AD
«Были у него и раньше подруги. Их всех знаю. А тут ездил с ребятами с работы отдыхать. Там были две женщины одинокие. Теперь они все дружат. Романтики в отношениях нет, но меня раздражает ситуация. Хочу пресечь это.

И как на будущее оградить от дружбы с женщинами? Или я неправа? П.С. Мне 35 лет. Мужу 39. Есть дети.»
Anonymous
EVA.RU, phonix
EVA.RU, phonix
Часть еварушниц встали на защиту мужа!

«Вы знаете, если б меня мой муж "пресекал" от дружбы с мужчинами - я бы задумалась о целесообразности брака с ним.»
Alevar *

«Вы ничего сделать не сможете.»
Anonymous

«Он вам повод давал? Вот у меня в друзьях одни мужчины. Муж относится спокойно, доверяет. Я ему тоже. Так у нас компании разные и в своей компании он общается с девами, нормальные вполне тётки, со многими с института общается, кто-то замуж вышел и развёлся, кто-то в поисках. Не вижу плохого ничего.

А если захочет изменить, то ну никак из-за того, что дружит с женщинами. Если не будет дружить то всё равно изменит. А если любит, ценит, и акромя вас не надобен ему никто, то не позарится на чужие письки.»
Легион **

«Радуйтесь. При большом стаже брака дружба с женщинами позволяет полигамным по своей природе мужчинам безопасно "выпускать пар", а потом благополучно возвращаться в семью. Но если есть возможность ненавязчиво мониторить ситуацию, не упускайте ее. постарайтесь дружить все вместе.»
Nastroenie ***
EVA.RU, YanaQueen
EVA.RU, YanaQueen
Нашлось немало тех, кто "обжегся" на таких свободных отношениях.

«Дружба с женщиной нередко перерастает в любовь и таких случаев полно. А вот как оградить... Скажу, закидают тапками... Также как и отваживают от друзей. Вопрос будет ли хорошо потом мужу - отдельная песня. Если без друзей обходиться не может - будет не очень хорошо. А если может, то нормально.

Я отвадила нескольких друзей. Пускай в меня кидают старыми вонючими тапками, но я рада, что так сделала. Сделала это в самом начале на пике хороших отношений. Очень этому рада, что муж в выходные дома, с семьей, то мы вместе можем ездить в парки, на выставки, в музеи и т.д. Что нет этих непонятных посиделок в банях/саунах, нет этих прогулок с приходом потом в нетрезвом виде. В общем мне очень хорошо.

Но мой муж немного замкнутый человек и ему безболезненно было расстаться с друзьями, которые были не очень близкими. А бывают люди, которые вообще не могут без друзей. В этом случае отвадить очень трудно будет. Для начала я бы попросила его не звать этих двух и вообще не звать женщин. Если бы не помогло, таскалась бы с мужем.

Кстати, а почему он исключает Вас из своего круга? Почему не дозволяет тоже с ними дружить? Или они Вас не жалуют? Одно дело было бы если были бы только друзья-мужчины и совсем другое, когда есть еще женщины. Исключать из общения жену - как то странно, ИМХО.»
Anonymous

«Я тоже была прогрессивных взглядов, и не реагировала на дружбу мужа с незамужними женщинами. Семья у нас крепкая, детей любит. Всех его подруг я знаю. Право слово, что я буду выставлять себя дурой-истеричкой, накручивать? Они ж просто дружат...

Итог - одна из подруг его все же увела. Понятно, что туда ему и дорога. Но, все же, есть правило 'Не искушай'. Так что, всех подруг - ф топку.»
Anonymous

«Нимб поправьте:-) Все здесь не ревнивые и мужей отпускают куда хошь и с кем хошь, одно дело когда есть компания уже сложившаяся, и друзья по интересам. Другое дело, когда муж едет в отпуск, знакомится с женщиной и чисто там по дружески продолжает с ней встречаться.

Я конечно всем здесь поверила, что они еще и рубашку мужу на такие встречи налаживают и проверяют достаточно ли у него денег в кошельке что бы даму "погулять".»
Advan *
EVA.RU, КрутЫшкА
EVA.RU, КрутЫшкА
Хотя, не все так однозначно!

«Тут ситуация неоднозначная. Полностью пускать на самотек - мало ли, чаще всего ничем хорошим такая дружба не заканчивается. Но и истерить тоже как-то нехорошо: это себя выставлять в виде ревнивой дуры и истерички на пустом месте. думаю, я бы в таком случае срочно схездила на отдых, завела себе двоих друзей-мужчин и дружила бы.

И посмотрела бы на реакцию.»
Felinka V.I.P.
EVA.RU, Таташа
EVA.RU, Таташа
Клара в итоге многое поняла и сделала выводы:

«Поговорила. Повода для беспокойства с моей стороны не видит. Но понял что мне неприятно. (Приводила примеры типа: а тебе было бы приятно. Обещал свернуть общение. Спасибо всем за мнения и советы»
Автор
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325