Меню

Отношения и секс

Муж пригласил в гости родственников бывшей жены

Муж пригласил в гости родственников бывшей жены
Супруг Тамары развелся 2 года назад, однако родственники его бывшей жены считают, что могут погостить в их доме 2 недели. Мужа все устраивает, а вот Тамара против незваных гостей.
AD
AD
Женщина не знает, как реагировать на приезд в их дом целого "батальона" бывших родственников мужа. Скандалить или не портить недавно начавшуюся семейную жизнь?

«Что-то не знаю как реагировать, нужен взгляд со стороны. Муж разведен с 2015 года, но продолжает общаться с родственниками бывшей жены. А сегодня мне было объявлено, что мама, папа, брат БЖ, жена брата и ребенок приедут на 2 недели к нам (они в другой стране), давно собирались, и вот наконец собрались.

Оговорюсь, что детей в том браке не было (я бы еще поняла необходимость общаться из-за детей). Зачем ему это? И главное как реагировать? Если честно, то так и хочется устроить скандал и не пустить на порог, но может я не права? Я тоже в разводе и для меня это странно, я не общаюсь с бывшими родственниками, мне было бы неловко что ли. Мужу 40 лет, тому браку 15 лет, со мной всего полгода.»
Тамара
EVA.RU, Менелая
EVA.RU, Менелая
Одни женщины сразу поставили себя на место автора, а пришли к мнению, что ни за что бы не пустили таких "гостей" в свой дом:

«К вам?? На 2 недели совершенно чужие для вас люди?? Даже если это были бы не его бывшие родственники, всё равно бы никогда не согласилась. Гостиница что ли?»
Alta Vista ♖

«Я бы отреагировала жестко: в мой дом гости приезжают только с моего согласия. Или дом не мой? Тогда что я в нем делаю? В общем, я бы ставила очень жесткие границы, вплоть до скандала и развода. Мой дом - моя крепость, если меня здесь не уважают и ставят меня перед фактом каких-то ненужных и неприятных мне гостей, а я не могу возразить - это не мой дом, пойду-ка я отсюда.»
Anonymous

«Совсем он... Совершенно посторонний, неприятный вам табор на две недели!»
mllerelena D**

«Ой нет. Такой абсурд в моём доме мне не нужен. Хочет общаться с тем народом - ну хорошо, но только без меня и вдали от нашего общего жилища. К себе в дом даже на ужин не позволила бы придти.»
Anonymous

«Общение - нормально, приглашение на долгий срок, да и на короткий тоже, без вашего согласия - безобразие. Что-то надо делать»
Anonymous

«Ни за что! У меня и родственники настоящего мужа на 2 недели не могут приехать! Не разрешаем! Но отношения у нас плохие.»
Одри Хорн SD
EVA.RU, Len_ta
EVA.RU, Len_ta
Сторонники мирного решения спора, посчитали, что муж автора просто привык к этим людям, хотя и стоило предварительно обсудить их приезд с Тамарой:

«Привычка. Врос в ту семью. И наверняка это было видно и ясно изначально.»
Anonymous

«Те люди за 15 лет стали ему намного ближе, чем вы успели за 6 месяцев. Это нормально. Половину сознательной жизни все же он с ними провёл.»
Anonymous

«Они для него родственники.»
Kobra_I SD**

«Т.е. вы не понимаете, что люди становятся близки за 15 лет? Они дружат и это замечательно.»
Елена SD

«Это называется "интеллигентные люди разводятся интеллигентно". Мой приятель не просто общается, он дачу построил рядом с домом родителей бывшей жены. Все прекрасно общаются. С новым мужем бывшей он в итоге тоже приятельствует.»
Мизерикордия ♧ Clair

«Будете выступать, потом при размолвке напомнит вам. Угомонитесь, вы всего полгода с ним живете, привечайте гостей.»
Anonymous

«Те люди ему не чужие после стольких лет. К общению с ними отнеслась бы спокойно, как к общению с его родственниками. Но то, что 5 человек собрались приехать ко мне на 2 недели - это не понравилось бы, даже если бы это были его родные братья, сестры с семьями. Или у вас такой большой дом, что разместить их не проблема? И доход, позволяющий кормить и выгуливать без оглядки на траты?»
Anonymous

«Меня бы в данной ситуации озаботило только то, что муж пригласил в дом гостей без предварительного согласования со мной.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325