Меню

Отношения и секс

Почему ребенок оказался никому не нужным?

Почему ребенок оказался никому не нужным?
Майя никак не может понять, почему родственники не участвуют в жизни ее ребенка. Больше всего обидно, что даже мужу он оказался ненужным: мужчина совсем не проводит время с сыном, а только постоянно срывается и кричит на ребенка.
AD
AD
Иногда, мужчине все же приходиться остаться с малышом, но вместо совместного досуга муж сидит за компьютером, а ребенок может остаться голодным:

«Болею за своего 3-х летку. Бабушки и дедушки не интересуются внуком вообще. С моей стороны живут далеко, со стороны мужа в 15 минутах езды. Приезжают 1-2 раза в год на праздники. Свекр с внуком общается на уровне привет-пока. Свекровь общается неплохо. Играет с ним, вовлекает в свои дела. Мы сами можем заехать к ним на неделе. Но звонят сами и интересуются редко редко. Пару раз в месяц. Свекровь и мои родители.

Муж с сыном общается из под палки. Вечером пришел, ужин, компьютер. Говорю: "иди с сыном пообщайся". Он: "сейчас, сейчас". Хорошо если война закончится через 30-40 минут, муж поиграет с сыном 5-40 минут, раз в неделю может спать уложить, но бывает что пришел, сел за комп и до следующего вечера мы не видимся. Часто на сына орет, говорит неприятные вещи: "закрой рот, заткнись". Мне кажется так только с собакой можно. Я молчу.

Он отец, имеет право воспитывать как считает нужным. Считает я слишком запустила сына. Общаюсь с ним нормально. Он все понимает, если по хорошему никак, то говорю мама злая и могу на тебя ругаться. Давай не будем ругаться. И обычно помогает. Ребенок у меня замечательный, к воспитанию нет претензий ни у родственников, ни у воспитателей. Мы с ним находим общий язык.

Но я переживаю, что сейчас например сидим дома, болеем, истосковался по саду, по друзьям, муж пытался насильно спать уложить. Хотя я сыну сказала: Не хочешь спать, не спи. Сидит дома, уже почти поправился, энергии много, конечно спать не хочется. Разрешила ему играть. Муж услышал прибежал с кухни, давай тащить его на ковер, сын кричит: "Нужно носки теплые одеть", заплакал, муж не расслышал: "Ах, ты ноешь, тогда иди в угол". Пришлось прикрикнуть на мужа на счет носков.

Муж часто не слышит, что сын ему говорит. Сын вот так много переживает, что носки не одел, что ложка упала, что вода пролилась и т. д. Хотя я всегда говорю: Фигня, вытрем, ты же не специально, у меня тоже падает и бьется что-то. В следующий раз будем аккуратнее. Но если специально бросает - убирает сам, балуется за столом - говорю: "Не хочешь есть, не надо, иди играй". Муж реагирует остро: "Ты свинья, снова разлил, я сказал не трогай".

И еще у мужа такая фишка: Сын взял лекарство (спрей для горла), я ему говорю: "Поставь, нельзя баловаться, лекарства не игрушки". Не успеваю договорить и муж лезет тоже самое но в более грубой форме говорит. С мужем говорила. Говорит такого не бывает. Ты распустила ребенка. Сын любит папу, но часто говорит что папа злой и плохой.

Бывает они играют вместе, но так редко, чтобы хохотали от души, а мне такие их игры как бальзам... Мне вот написали, что 3 года для папы это не интересно. А если ему и в 7 и в 10 и в 20 лет будет не интересно быть папой? И вот я жду второго. Такого же ненужного никому. Получается делать вместе, а воспитывать будем когда будет желание? Мне уже жалко и этого ребенка. И завидно, когда подружки говорят как мужья после работы купают детей, читают книжки и болтают.

У нас кстати эта тема: Давай поболтаем не плохо идет. Ну и еще одно, не совсем уж критичное, может простительное. Когда меня нет дома муж может забыть покормить ребенка, ребенок может до обеда ходить в пижаме, с не чищенными зубами, без завтрака, папа может просто спать или уйти играть в комп. Но чаще я каждый день напоминаю, что надо дать поесть, одеть, что надо сходить погулять и чем можно заняться.

Ребенок нужен мне и ни за что этого решения не поменяла бы никогда. Наверное главное быть нужным хоть кому-то (и для меня в том числе), но мне так обидно за него (видимо вспоминаю мое детство с бабушками, дедушками и кучей родственников и друзей). Я не права и это значит просто рушится моя идеальная конструкция-иллюзия? Или так просто нам не повезло, что каждый живет для себя?»
Майя
Многие женщины сразу призвали автора к действиям, по их мнению мать должна всегда защищать своего ребенка, в том числе и от неадекватного папы:

«И все же не позволяйте обзывать ребенка, похоже, у мужа вошло это в привычку.»
Татьяна_zr C.B.

«А чего вы молчите-то? Мало ли что он отец. И что теперь? Можно шпынять и обзывать такого малыша? На "заткнись" - "сам заткнись" ответила бы. И предупредила, что если не прекратит шпынять - в табло сковородой. Ужас какой-то, ну вы же мать, зачем вы молча терпите это?»
Лось Анджелес C.B.

«Очень грустно читать. Бедный ребёнок. Не повезло ему с родственниками... всю жизнь это будет с ним...»
OFD V.I.P.

«Извините, но муж Ваш идиот и грубиян. Почему Вы позволяете ему? С Вами он тоже так грубо разговаривает и общается? И главный вопрос: ЗАЧЕМ Вы еще одного решили родить от человека, который не любит детей?»
supertanchik C.S.

«Не понятно, какие лично у вас отношения с мужем, но я за ребенка своего любому горло перегрызу. По мне так лучше воспитывать одной, чем ждать, когда до ребенка снизойдут его "лучезарные" родственники. Я ни в коем случае не агитирую вас расставаться с мужем, но то, что с ним надо серьезно поговорить - это однозначно. Как можно терпеть, когда твоего малыша обижают? Тем более, что обижает не посторонний человек, а отец. Ужасная просто ситуация у вас! Соберитесь, автор, и срочно действуйте. Нельзя такие вещи пускать на самотёк.»
kurya V.I.P.
Остальные решили, что неприятную ситуацию еще можно исправить. Один из вариантов - чаще оставлять мужа одного с ребенком и объяснять ему как нужно общаться с малышом. И, главное - настойчивость!

«А он часто остается с ребенком? На мой взгляд единственное что можно попробовать сделать-это искусственно создать ситуацию,в которой Ваш муж сможет остаться с сыном наедине и у них будет время построить свои отношения.. Просто пока вы все вместе, папа Ваш заведомо на вторых ролях -это устраивает не всех... Да, Ваша ситуация неприятна, но пока что-то можно исправить - это обязательно надо делать.»
Creambird C.B.

"Появится. Долбите мужу, объясняйте, что он своим невнимание обижает ребенка и ранит его. Сначала долбежкой, а потом сам по себе втянется. Да хоть гулять их вдвоем отправляйте. Гулять с маленьким ребенком не так утомительно как играть и в тоже время привязанность развивается. Пусть хоть играет с ним вместе в комп. хоть минут по 15. Все внимание одному и участие в его интересах без отрыва от любимого занятия для другого."
Anonymous

«Я такое часто вижу. На самом деле отцы мало общаются с детьми, хоть при этом и любят и всё такое. Попробуйте оставлять их вдвоем побольше, но и из этого может ничего не выйти. Если папашка безответственный, то ребенок так и будет ходить до обеда в пижаме не кормленный, а папа будет сидеть за компьютером и ждать вашего прихода. Сколько мужу лет интересно? Если молодой около 25 лет, то все может ещё измениться, а если старше, то значит так и будет. Он просто безответственный. Ну и раз второго рожаете, значит у вас с ним отношения неплохие. Он дает вам возможность заниматься с детьми, сидеть дома, а не мчаться, не досидев декрета на работу, тоже вобщем-то неплохо.»
Anonymous

«Сразу после рождения ребенка - как вы приобщали отца к его воспитанию? небось боялись близко подпустить, один на один не оставляли, все сама, все сама, мужчина не умеет, не справится... Вот результат!»
Anonymous

В ходе обсуждения одни женщины искренне посочувствовали автору и постарались дать полезные советы, которые по их мнению должны помочь наладить отношения между отцом и сыном. А остальные призвали Майю встать на защиту ребенка и пресекать любые попытки обидеть ее малыша.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325