Меню

Отношения и секс

Половина разведенных сомневались в своих чувствах в день свадьбы

Половина разведенных сомневались в своих чувствах в день свадьбы
Половина прошедших через разводы людей сомневались в успехе семейной жизни еще в день свадьбы. К такому выводу пришли социологи из Великобритании, опросившие более 1 600 бывших супругов.
AD
AD
Хотя для большинства людей день свадьбы это кульминация переполняющих их чувств любви и привязанности друг к другу, социологическое исследование показало, что многие люди даже в такой светлый праздник терзаются мрачными мыслями и не слишком верят в долгую и счастливую жизнь. Так, 49% разведенных прямо в день свадьбы сомневались в том, что их отношения смогут продлиться долго.


Эти люди не верили в семейную жизнь даже в тот момент, когда она еще не началась. Увы, терзаемым сомнениями невестам и женихам было просто очень стыдно публично выражать свои опасения, ведь они могли сорвать свадьбу. Поэтому молодые решили промолчать, и в половине случаев это не пошло на пользу.


Среди причин, по которым сомневающиеся молодожены решили не говорить о своих опасениях, были названы стыд, чувство вины, давление близких родственников, а также беспокойство о том количестве денег, которое уже было потрачено на подготовку и проведение свадебной церемонии. Проводившие данный опрос эксперты настоятельно советуют молодым людям не спешить со свадьбой, тщательно обдумывать и обговаривать друг с другом все свои сомнения, прежде чем отправляться к алтарю.


40% сомневающихся женихов и невест проходят через свадьбу в надежде, что со временем "все будет хорошо". Как показывает статистика, это не слишком оправданные надежды.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325