Меню

Отношения и секс

После рождения первенца мужчины и женщины меняют свои взгляды

После рождения первенца мужчины и женщины меняют свои взгляды
Рождение ребенка меняет взгляды мужчин на более традиционные в отношении роли женщины в семье. К такому выводу пришли австралийские ученые, изучив семейные отношения и взгляды мужчин на семью.
AD
AD
В ходе исследования сотрудники из Университета Квинсленда провели опрос 2 тысяч австралийцев.

Оказалось, что рождение первого ребенка кардинально меняло взгляды мужчин на роль женщины в семье. Мужчины начинали считать, что для женщины самым важным является материнство. Представители мужского пола также начинали думать, что женщина должна больше времени уделять семье и заниматься домашним хозяйством. Работать же, женщина должна только в том случае, если мужчина не может достаточным образом обеспечить семью. Исходя из того, что женщина не работает, мужчины считают, что она должна выполнять домашние обязательства в большем объеме.

Что касается женщин, то они тоже меняют свои взгляды после рождения первенца, но не столь кардинально. Родив ребенка, женщины начинали считать, что работающая мать может быть такой же заботливой, как и та, которая сидит дома.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325