Меню

Отношения и секс

Развод: девять основных причин

Развод: девять основных причин
Согласно статистике в России распадается почти половина зарегистрированных браков. Мировая статистика по этому вопросу не очень отличается от отечественной: расторжение брака довольно распространенная процедура во многих странах, при этом больше трети разводов случается до празднования 20-й годовщины свадьбы. Многие супруги перед разводом поддерживают нормальные отношения, а часть семей сохраняют свои отношения ради детей или из-за невозможности разъехаться.
AD
AD
Эксперты выделили девять основных причин разводов:

1. Денежные проблемы
Денежные проблемы могут возникнуть тогда, когда у супругов разное представление о доходах и тратах. К примеру, жена любит тратить, а муж - экономить.

2. Романы
Если у одного из партнеров случается интрижка на стороне, это обязательно повлияет на уровень доверия между супругами. А это приведет к исчезновению честности и трудностях в отношения.

3. Вмешательство бывших партнеров
Мало кому понравится, если бывшие мужа или жены требует внимания. Партнеру может показаться, что он в браке и с третьим лицом.

4. Разное либидо
Этот стереотип на самом деле недалек от истины. Многие мужчины сексуально активнее женщин, и если в паре сексуальные запросы сильно различаются, это наверняка приведет к проблемам.

5. Дети от предыдущих отношений
Про бывших жен и детей на Ева.Ру заведен не один топик. Это, пожалуй, одна из самых острых и сложных тем в отношениях. Большая разница, как человек реагирует на собственных детей и на детей от предыдущих отношений своего избранника. Не каждый сможет спокойно воспитывать чужого ребенка или хотя бы встречаться с ним в выходные.

6. Вмешательство родителей
Если родители вмешиваются в отношения семейной пары, это может стать серьезной проблемой. Если кто-то из супругов тратит слишком много времени на разговоры со своей матерью, к примеру, или слишком зависим от ее мнения, это непременно приведет к трениям внутри пары.

7. Разный подход к решению конфликтов
Если у супругов не совпадают представления о поведении во время конфликтов, это тоже может внести неразбериху в отношения. Если один из партнеров во время ссоры предпочитает замыкаться в себе и не говорить о своих чувствах и переживаниях, а другой только и умеет, что бить посуду и хлопать дверью, - таким людям очень сложно будет договориться и научиться решать конфликтные ситуации.

8. Различия в общении
Доверить сокровенное - очень важный аспект семейного общения. Если один из партнеров не делится своими чувствами и мыслями, то другой партнер, которому это важно и необходимо, может интерпретировать это как "меня не любят, мною не интересуются". Такой паре будет сложно налаживать эмоциональную связь.

9. Конфиденциальность
Есть люди, которые не могут не поделиться своими семейными проблемами со всем миром. Например, в социальных сетях или с друзьями. Если при этом вторая половина относится к другой категории - человека, для которого личное всегда только таким и остается, проблемы в отношениях непременно возникнут.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325