Меню

Отношения и секс

Семья не одобряет: что делать, если ваш жених не ладит с будущими тестем и тещей

Семья не одобряет: что делать, если ваш жених не ладит с будущими тестем и тещей
Для некоторых очень важно, чтобы родители одобрили сделанный выбор, и это действительно лучший из возможных вариантов развития событий. Но что, если это в корне не так? Что делать, если вас заставляют разрываться между родней, знающей вас с самого младенчества, и человеком, с которым вы хотели бы создать семью? Определенно не опускать руки и помочь близким найти точки соприкосновения.
AD
AD
Трудности общения между зятем и тещей давно уже стали главным поводом для шуток. Раз за разом сталкиваясь в словесном поединке и организовывая изощренные диверсии за спиной, они все никак не могут поделить ни в чем не повинную жертву (читай, жену и дочь в одном лице). Иногда отношения между затем и родителями жены портятся спустя десятилетие, но иногда стороны высказывают неодобрение при первом же знакомстве, и тогда это уже серьезная проблема. Как ни крути, стать живой иллюстрацией анекдотов наверняка не хочется ни одной семье.

Если родители не одобрили жениха, на легкое и беззаботное будущее не понадеешься. Разругаться с близкими и поступить по-своему или, напротив, прогнуться под мнение семьи и расстаться с возлюбленным одинаково плохо. Остается один вариант: примирить враждующие стороны и заставить принять друг друга.
фотобанк
фотобанк
Разговор по душам – лучшее средство от серьезных ошибок

Как бы банально это ни звучало, в первую очередь нужно в тихой и приятной обстановке не спеша поговорить с родителями и выяснить, чем им не понравился ваш мужчина, и почему они не одобряют ваш союз. Не исключено, что их отношение основывается на предубеждении или вовсе имело место глупое недоразумение. Когда будет озвучена истинная суть проблемы, вам не составит труда заверить родителей, что ваш жених станет идеальным супругом, с которым вы будете по-настоящему счастливы.

К тому же, существует вероятность, что у ваших родителей есть серьезные причины выступать против ваших отношений. После откровенного разговора вы вполне можете осознавать, что опасения справедливы и вам есть над чем подумать на досуге.
Главное, помните: родители руководствуются своей любовью и желанием защитить вас, и потому лучший способ подтолкнуть их к перемене мнения – это убедить, что ваш жених будет вам опорой и отрадой.
фотобанк
фотобанк
Совместный досуг сближает

Совместное времяпрепровождение и тот факт, что вы с женихом будете мелькать перед глазами, вполне могут помочь вашим родителям понять всю серьезность намерений и примириться с грядущим будущим. Совместные обеды, поход на спортивное мероприятие или уикенд за городом – чем бы вы ни занимались, поощряйте партнера на разговоры о детстве, мечтах и целях. Чем сильнее он откроет себя, тем скорее ваши родители поймут, что перед ними достойный мужчина, которому они могут без опасений доверить свою дочь.

Если же отношения совсем напряжены и идти на контакт у вашего избранника нет ни сил, ни желания, самое время прибегнуть к женской хитрости. Фразы вида «помоги мне пережить этот вечер» могут быть очень эффективной манипуляцией, вынуждающей расстараться, лишь бы встреча прошла идеально.

К слову, никто не обязать любить ваших родителей, равно как и ваши родители не обязаны испытывать глубокие теплые чувства к выбранному вами мужчине. Нет, достаточно того, что отношения между зятем и тещей с тестем выстроены на союзе уважения и компромисса.
В конце концов, родственники – неотъемлемая часть жизни, с которой приходится мириться нам и которой в ответ приходится мириться с нами. Мы все не похожи и иначе смотрим на жизнь, и все, что нужно для мирного сосуществования – это уважать границы и принять, что ваши мнения разнятся, но это никого не делит на хороших и плохих. И тут вступает в силу компромисс. Конечно, когда мы чувствуем, что мы правы, а кто-то совершенно нет, трудно даже думать о компромиссе. Но только уступая и избегая лобовых столкновений можно говорить о мире в семье.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325