Меню

Отношения и секс

Свекровь и родительский авторитет

Свекровь и родительский авторитет
И без того непростые отношения со свекровью усугубляются тем, что женщина критикует решения матери при 7-летнем сыне. Наталье кажется, тем самым она подрывает ее авторитет в глазах ребенка.
AD
AD
Наталья устала выяснять отношения с мамой мужа и просит женщин помочь решить ее проблему:

«Дайте пожалуйста ссылочки или наводки на какую-нибудь спец. литературу на эту тему. Свекровь моим речам не внемлет. Постоянно комментирует и обсуждает с ребенком (сын 7 лет), что мама делает "плохо и неправильно" и после общения с ней я выслушиваю, что "бабушка сказала..."»
Автор
Еварушницы со схожими проблемами высказали свое мнение по поводу сложившийся ситуации. Самый распространенный из предложенных вариантов поведения - свести общение ребенка с бабушкой к минимуму:

«Моя свекровь общается с моим ребенком только в моем присутствии, именно поэтому.»
AminaX V.I.P.

«Ограничивайте общение, не оставляйте ребенка, когда вас нет. Взрослого человека не переделать. Больше общайтесь с ребенком, тогда слова других людей ничего не будут для него значить.»
гномик Вахмурка **K**

«Ограничивайте максимально общение.»
Anonymous

«+1 про ограничение общения, ей не поможет ваша литература, если вы дадите, она даже читать не станет, она самая ученая, я уверена. Вон какого сына воспитала.»
Anonymous
Остальные советчики предположили, автору поможет твердая позиция в воспитании и повсеместное участие в жизни своего ребенка:

«Моя мама пыталась высказываться, что я делаю не так и пр. На что я жестко и конкретно сказала, что я - мать своего ребенка и никто не имеет права сомневаться в моих словах и действиях и оговаривать меня перед сыном. НИКТО И НИКОГДА! Она обижалась, но я твердо стояла на своем.»
Жизнь Прекрасна V.I.P.

«Да какая специальная литература? Это вопрос ваших взаимоотношений с ребенком, а не со свекровью. Авторитет родителей, который зависит от того, что скажут ребенку другие люди, ничего не стоит. Разбирайтесь не с тем, что сказала свекровь, а с тем, почему ее мнение имеет вес, когда противоречит вашему.»
vkb V.I.P.

«Ссылочки не дам, но на собственном опыте проверено, что если я провожу с ребенком в разы больше времени, чем бабушка, и в бОльшей степени включена в дела ребенка, то все лишние "бабушка сказала" обесцениваются на раз.»
Марабу V.I.P.

Не самые лучшие отношения со свекровью - одна из самых распространенных семейных проблем. Проблема Натальи, как оказалось, может решиться если женщина выберет правильную тактику общения с ребенком и будет проводить с ним больше времени.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325